15.09.2015 00:49  Соревнования, посвященные 425-ти летию СаратоваВ новом интерфейсе
Увеличить Управление по физической культуре и спорту муниципального образования «Город Саратов» подготовило настоящий праздник для любителей бега. 12 сентября на набережную Космонавтов пришли спортсмены и любители бега, чтобы в соревнованиях выявить сильнейшего, получить удовольствие от свежего ветерка с Волги, полюбоваться обновленной и приукрашенной к празднику набережной Праздник бега состоял из 2 частей. Сначала на соревновательной дистанции выявляли сильнейших, а затем более 1500 участников пробежали по набережной.

В соревнованиях среди мужчин особой конкуренции не получилось. С большим отрывом победу одержал МС Олег Григорьев с результатом 1:02:12. За второе место развернулась упорная борьба между Борисом Скрипниковым и одним из лидеров саратовского триатлона Дмитрием Брегедой, в которой победил Борис. Его результат 1:08:00, у Дмитрия 1:08:13.

Среди женщин первенствовала супруга Бориса — Екатерина Скрипникова с результатом 1:14:10. В абсолютном зачете она показала пятое время, опередив большинство мужчин. Второе место заняла Вера Шадрина 1:34:55, Третье Кристина Алексеева —1:38:21.

Победители и призеры соревнований в абсолютном зачете и в возрастных категориях были награждены ценными призами, предоставленными администрацией Саратова, кубками, медалями и грамотами.

Благодарим ПКФ «Белый ключ М» за предоставленную воду для участников соревнований.