24.09.2015 01:58  VIII кросс «Дружба»В новом интерфейсе
Увеличить 20 сентября 2015 года состоялся 8 кросс « Дружба», посвященный Дню города, при поддержке Управления по физической культуре и спорту Администрации МО «г. Саратов» и партнеров соревнования – Фирма «Белый ключ » и ООО «СТАНДАРТ - КОПИ».

В этом году с погодой совсем не повезло, нагрянула аномальная жара, ближе к финишу в тени было +28С, а на солнце дошло до +35С и почти без ветра, по этому результаты практически у всех слабые. Перед стартом поздравили юбиляра Задворного Александра с юбилеем 55- летием. В связи с этим событием Шацков В.Ю. исполнил несколько мелодий на трубе.

В честь юбилея ,впервые, в рамках кросса прошёл марафон(26 кругов и на каждом несколько тягунов…).В этих непростых условиях победу одержал бегун из Аткарска Сергей Гордеев с результатом 3:54.08, 2-е место у юбиляра – 4:16.27, 3 место у Клокова Николая - 4:53.12.

На самой длинной дистанции кросса 20 км первое место занял Шевченко Денис с результатом 1: 43.15, второе место у Сорокина Александра - 1:45.30, на третьем месте Новичков Сергей - 1:46.48. Среди женщин первое место завоевала Шадрина Вера с результатом 1:45.42, обогнав по ходу в абсолюте 3 мужчину.

На 10 км среди мужчин победил Жариков Пётр из Аткарска – 40.15, а среди женщин – Лушина Наталья – 51.24.

На 5 км среди мужчин выиграл ветеран Дыжин Николай – 23.15, а среди женщин – Угарова Елена – 33.52.

После финиша все участники получили атрибутику пробега и могли насладиться арбузами. Победители и призеры на всех дистанциях были награждены медалями и грамотами, а абсолютные победители на марафоне, 20 км и 10км получили кубки и поощрительные призы.