ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

03.03.2016 07:24  Пятые соревнования по Снегобегу «Балатовские сугробы»В новом интерфейсе
Увеличить Выходные дни в конце февраля были богаты на спортивные мероприятия. В субботу, 27 февраля, прошёл первый полумарафон «Февральские метели», а следом за ним, 28 февраля – пятые соревнования по Снегобегу. Некоторым спортсменам пришлось выбирать между двумя мероприятиями.

Морозец, стоявший накануне, сменился оттепелью, а снежный наст покрылся пушистым снежком. Встаёшь на снежок и проваливаешься, высота снежного покрова – 50-60 см (высокая снежность).

В 10 часов утра на старт вышли 67 бегунов разных возрастов и степени физической подготовки. Дети преодолевали специальную дистанцию – 60 м. Лучшее время среди девочек показала Вероника Силина (46 сек.), лидером среди мальчиков стал постоянный участник соревнований Александр Белкин (20 сек.). Мама Вероники – Светлана Силина стала победительницей на дистанции 500 м с результатом (04 мин.46 сек.), а 1000 м быстрее всех преодолел прошлогодний победитель Снегобега Владимир Касаткин (06 мин.49 сек.).

По традиции каждому участнику, преодолевшему дистанцию, на финише вручали апельсин – символ здоровья, бодрости и активного долголетия!

Свои дистанции завершили все участники, и самые младшие– Милана Смирнова, 2010 г.р. и Володя Заякин, 2012 г.р., и самые старшие – Нина Миленина и Евгений Сочнев.
На финише всех ждал горячий чай с печеньем. После вручения призов победителям участники высказали предложение – увеличить дистанцию в следующем году. Сказалась пятилетняя тренировка! Есть над чем подумать организатору – клубу любителей бега «Вита».

Выражаем благодарность судейской коллегии, а также Председателю Международного Комитета и Комитета России по бегу по сугробам Владимира Волкова за оказанную консультативную помощь в проведении соревнований.

/Ольга Саттарова, главный судья соревнований/
/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Фотоальбом от организаторов

Просмотров: 1802


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024