ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

09.03.2016 20:03  Открытый старт по горному бегу на Бештау (по трассе чемпионата России)В новом интерфейсе
Увеличить За 16 лет традиционно проводимых на Кавминводах чемпионатов России по горному бегу по формуле «вверх», впервые для тех, кто хочет попробовать свои силы на трассе чемпионата, кому нравится горный бег, особенно в таком замечательном уголке нашей страны, учрежден Открытый старт.

Этот старт будет дан 2 апреля в 13.00 у лесничества за зданием железнодорожного вокзала города Железноводска.
Его участникам предоставляется уникальная возможность прочувствовать уровень трудности и, в то же время, красоту нашей экстремальной спортивной дисциплины, особенно в условиях, когда этот забег стартует между забегами в рамках очередного чемпионата страны.

Трасса Открытого старта совпадает с трассой для юниоров и женщин (разметка соответствующего цвета через каждые 50 м подскажет Вам - сколько остается километров до финиша). Её длина ровно 5 км, разница высот между стартом и финишем 786 метров. В этом старте трасса одинакова как для мужчин, так и для женщин. Сначала путь лежит по лесной каменистой дорожке под названием «Трахит», потом по тропе взбегает на седловину горы и устремляется направо, к вершине Малого Бештау, откуда, через небольшой спуск, обратно к седловине и «взлетает» до Главной вершины. Таким образом, общая сумма подъемов составляет 884 метра, а спусков - 98 метров.

На пути попадутся все виды покрытия и рельефа: сначала бетонная дорожка, тропа, травяное покрытие и даже небольшая скальная осыпь (очень похожая на осыпи легендарной трассы «Три пика» в Англии, где проводятся чемпионаты мира по горному бегу на длинной дистанции). На ключевых перекрестках трассы стоят судьи, волонтеры Вам предложат воду.

Однако эти трудности в пути «с запасом» перекрываются красотой открывающихся пейзажей, которыми награждает гора Бештау: в случае хорошей погоды на финише вы будете награждены лучшей горной панорамой Европы – видом «горящих как алмаз» (по М.Ю. Лермонтову) Кавказских хребтов от Казбека до Эльбруса.

Вы это еще не видели? Приглашаем!

Здесь же вас ждут: горячий чай, вкусное подкрепление, фото на память, интервью и онлан-трансляция в социальных сетях, поздравления коллег и друзей.

Победителей и призеров, как и в официальных соревнованиях, ждут грамоты и уникальные призы от журнала «Горный бег», всех успешно завершивших дистанцию – свидетельства, всех стартовавших – уникальные значки этого старта. Кроме этого, любой из участников, не попавший в призовую тройку, имеет шанс стать обладателем приза «Спортивной удачи», такого же, как и у призеров, если ему повезет – надо быть (это всё же соревнования!) лишь не последним… Но и тот получит сувенир «За спортивное упорство».

Внимание! Крокусы, которых вы встретите там, в субальпийской зоне горы, выше границы леса, рвать НЕЛЬЗЯ! Любуйтесь и берегите их – они занесены в «Красную Книгу» растений Ставропольского края!
И постарайтесь не мусорить. Давайте вспомним старую заповедь ставропольских туристов: «Оставь места, где ты побывал, чище, чем они были!».

Желающим участвовать нужно зарегистрироваться до 30 марта, после этого 31 марта в Кисловодске или накануне (01 апреля) в Спорткомитете г. Железноводска получить свой номер. Необходим медицинский допуск и предъявление страховки (оригинал).
В день соревнований регистрация не предусмотрена.
Заявочный взнос на организацию и обеспечение безопасности – 500 рублей. Зарегистрироваться лучше заранее, в последний день это может быть дороже.
/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Информация о гонке

Просмотров: 1798


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024