ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

16.03.2016 23:57  В Москве вновь пройдет благотворительный забег adidas Бегущие сердцаВ новом интерфейсе
Увеличить

29 мая на Воробьевых горах пройдет благотворительный забег adidas Бегущие сердца под девизом #БежимСоСмыслом!

Организаторами выступают Наталья Водянова и Полина Киценко, Фонд помощи детям «Обнаженные сердца» и компания PODIUM market. Титульным спонсором и партнером является компания adidas, также спонсорами забега являются компании Coca-Cola, МегаФон и Абсолют Банк. Техническим партнером забега является компания 3sport, организатор серии стартов ГРОМ.

Наталья Водянова:
"Почему именно бег? Потому что бег — это просто. Все умеют бегать. Наверное, нет другого такого навыка, которому никого не учили, но все умеют. То как ты бежишь не зависит от возраста, благосостояния, цвета кожи или чего-либо еще. Бег - это самый демократичный спорт. Еще бегать весело, особенно если ты в команде единомышленников и бежите вы не просто так, а со смыслом!».

Полина Киценко:
Благотворительная гонка «Бегущие сердца», которую мы организовали совместно с Наташей Водяновой в честь Фонда помощи детям «Обнаженные сердца» стала для меня самым главным событием 2015 года. Мы вместе с нашими бегунами не только выполнили главную задачу – собрали рекордную для российского забега сумма более 200 тысяч евро, но и популяризировали бег со смыслом! А еще мы первые привлекли огромное количество олимпийских чемпионов, паралимпийцев и знаменитых людей из разных сфер поддержать нас на любительском забеге. В этом году все повторится вновь, и я верю в то, что мы будем еще быстрее, выше и сильнее!".

Гонка пройдёт уже во второй раз и в этом году состоится на Воробьёвых горах и стартует на Университетской площади между МГУ им. Ломоносова и Смотровой площадкой. В забеге предусмотрены три дистанции - 3 км, 10 км и полумарафон 21.1 км. Забег adidas Бегущие сердца официально становится инклюзивным и открывает отдельный соревновательный зачёт на дистанцию 10 км - для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), пользующихся инвалидной коляской. Также, предусмотрен отдельный командный зачет для корпоративных участников забега.

В этом году команда забега ставит перед собой новые цели, и спортивные, и благотворительные, осваивает новые маршруты и поднимает «Бег со смыслом» на абсолютно новый уровень. Цель забега adidas Бегущие сердца – собрать пожертвования на развитие служб ранней помощи Фонда «Обнажённые сердца» – то есть на создание сети бесплатных служб сопровождения для семей, воспитывающих детей с особенностями развития в возрасте от 0 до 6 лет. Сопровождение, основанное на современных, доказавших свою эффективность, подходах психологии, педагогики и медицины, будет постоянно доступно для более 300 семей и поможет детям с нарушениями развития интегрироваться в общество и быть успешнее в дальнейшем. Все средства, привлеченные в рамках забега, в полном объеме будут перечислены в Фонд помощи детям «Обнаженные сердца».

После финиша состоится праздничный концерт, на котором для всех участников забега и болельщиков выступит группа Uma2rman. В гонке примут участие олимпийские и паралимпийские чемпионы, звезды театра и кино, журналисты, бизнесмены и другие медийные личности, а также корпоративные беговые команды крупных компаний, прессы и телевидения.

#БежимСоСмыслом!

Информация по забегу:

Название забега: adidas Бегущие сердца
Девиз: #БежимСоСмыслом
Организаторы: Наталья Водянова и Полина Киценко, Фонд помощи детям «Обнаженные сердца» и компания PODIUM market
Титульный спонсор и партнер: компания adidas
Спонсоры: Coca-Cola, МегаФон и Абсолют Банк
Технический партнёр забега: компания 3sport, организатор серии стартов ГРОМ

Дата проведения забега: 29 мая 2016
Время забега: с 10.00 до 14.00.
Дистанции на выбор: 3км, 10 км и 21.1км
Место старта и финиша забега: Университетская площадь, между МГУ им. Ломоносова и Смотровой площадкой.
Регистрация участников и подробная информация о забеге на официальном сайте забега

Количество участников в забеге: 10 000 человек.
Стоимость участия: 3км – 800 рублей, 10км – 1000 рублей, 21.1км – 1500 рублей.

По всем вопросам, связанным с этим релизом, а также за дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Валерии Дягилевой по телефону: +7 968 730 86 83 или адресу vdyagileva@podium-market.com

/Пресс-Релиз/


/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Видео от Sport-Vision   Антон Старцев - видео

Просмотров: 2808


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024