ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

18.03.2016 08:12  В Омске состоялся марафон «Бумеранг» В новом интерфейсе
Увеличить 13 марта в Омске, в очень непростых условиях состоялся марафон «Бумеранг». Впрочем, критически непростыми условия оказались для организаторов. Как это часто бывает в это время года, погода готовит сюрпризы. Накануне старта несколько дней интенсивное таяние превратило трассу в смесь снежной каши, льда, луж и открытого асфальта. Пришлось сыпать песок субботним вечером, а так же утром перед стартом, там, где вчера ещё была вода, а теперь лёд. Но тут беговые боги сделали подарок нашему сообществу, комфортная пасмурная погода с небольшим минусом позволила участникам преодолеть 21 и 42 км. А после финиша последнего марафонца, оба-на!, начался очень даже неслабый снегопад. В общем, можно сказать, проскочили.

В этот раз был очень интересным состав участников, особенно на дистанции 21 км. 15 финишировавших женщин и 41 мужчина, извините, господа, но для нас это рекорд. Огромное спасибо и самые искренние поздравления группе бегунов из команды "I love running" и их руководителям Денису Гришкову и Евгению Непше. Все они достойны восхищения, подготовились и преодолели первый полумарафон по очень непростой трассе. Молодцы!!!

Что же касается марафонцев, их число сокращается. Возникает вопрос, стоит ли сохранять эту дистанцию в программе соревнований. Будем думать. Впрочем, очень приятно было видеть гостей нашего города: Валерия Хрущёва из Екатеринбурга, Андрея Конных из Алматы, Алексея Петроченко из Кемерова.

А победители и призёры получили призы, медали и дипломы, ими стали на дистанции 21 км:
1. Джоли Наталья - 1:39:40
2. Петрова Алёна - 1: 41:11
3. Хроменко Ольга - 1: 54:13

1. Лысый Дмитрий - 1:15:58
2. Поддубный Александр - 1:26:38
3. Максаков Михаил - 1:27:10

На дистанции 42 км:
1. Непша Евгений - 3:43:05
2. Лузин Виктор - 3:48:05
3. Науменко Олег -3:53:55

/Матвей Кац/
/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Фотоальбом от организаторов

Просмотров: 1677


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024