25.04.2016 08:20  7-й Саратовский полумарафон.В новом интерфейсе
17 апреля прошел 7-й саратовский полумарафон, организованный тренинг-центром «Пространство бега» и клубом ходьбы и бега «Сокол» при поддержке министерства спорта и молодежной политики области. По сравнению с прошлым полумарафоном, прошедшим осенью, общее количество участников выросло более чем в 3 раза!

Благодаря генеральному спонсору ТК «Манеж» была создана праздничная атмосфера не только болельщикам, но и участникам соревнований. Проводились конкурсы на ловкость и сообразительность. На 5 км финишировали более 280 человек. В торжественной обстановке на сцене все дети до 14 лет получили медаль финишера на 5 км.

Всего с дистанцией 5 км справилось более 280 участников. Победителями на этой дистанции стали Телеупов Жаслан из Питерки и Тарасова Анна из Саратова.
На 10 км победу праздновали Земцов Макисм из Ртищева и Зайцева Мария из Балашова.
На главной дистанции в 21 км победу праздновали семья Скрипниковых – Борис и Екатерина, причем разница между ними была ровно 10 минут. Несмотря на сильный ветер победители показали отличный результат – 1:09.59 и 1:19.59 соответственно.