ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

15.05.2016 21:09  Георгиевский Полумарафон. НовочеркасскВ новом интерфейсе
Увеличить 14 мая 2016 г. в г. Новочеркасске состоялся 2-ой "Георгиевский полумарафон", который посвящён Великой Победе и Дню города Новочеркасска. Праздник бега состоялся благодаря прихожанам и настоятелю Георгиевского храма. Идею поддержали и горожане г. Новочеркасска. Отличием этого пробега стало, что он проходил по Донской живописной степи с запахом полыни и разнотравья. Несколько дней перед пробегом шли сильные ливни и грунтовая трасса стала очень тяжелой для бегунов, но это не испугало полумарафонцев и они прибыли на старт!

Во время регистрации, для участников этого праздника пел Казачий хор, подъехал Экологический центр с животными и детки могли пообщаться с ними. Прибыли скакуны из ст. Заплавской.

Впервые появились ещё две не соревновательные дистанции: 500 метров для детей и 5км для всех желающих. Самому юному участнику было 4 года, а возрастной участнице 78лет. По окончанию забега им были вручены памятные значки.

Основной дистанцией, как и год назад был полумарафон. На старт вышли более 90 бегунов из Москвы, Алушты, Армавира, Шахт, Белой Калитвы, Каменск-Шахтинска, Невинномысска, Георгиевска, Прохладного, Батайска, Таганрога, Краснодара, Луганска, Алчевска, Ростова-на-Дону, Новочеркасска, а так же посёлков Ростовской области и Ставропольского края.

В 10 часов, под взлёт белых голубей, был дан старт для полумарафонцев. С самого старта лидерство захватили три бегуна, победители прошлого года: Татарнев Александр (г. Новочеркасск), МС Низельский Дмитрий (г. Новочеркасск) и Мамарин Алексей (г. Армавир). С каждым кругом в отрыв всё больше уходил Низельский Дмитрий и финишировал первым с результатом и новым рекордом трассы 1:15:41. Вторым был Мамарин Алексей, а третье место занял ростовчанин Сергей Сташевский. У женщин победила МСМК член сборной России на 100 км- Ирина Антропова (г. Шахты) с результатом 1:36:10. Второй была Хмелева Яна (г. Москва), недавняя победительница Всемирного забега в городе Колхети, а третьей была Резникова Алина из г. Новочеркасска.

По всей трассе бегунов активно поддерживали казаки, волонтёры и суворовцы, махали флагами, кричали речёвки и предавали бегунам сил.
На каждом круге стояли малыши и тянули ручки со стаканами воды, подавали мокрые губки, так же работал пункт питания.

Всего финишную линию пересекли 85 человек. Самому молодому полумарафонцу, Киселеву Арсению исполнилось 15лет, а самому опытному полумарафонцу Нечаеву Николаю 82 года. Бегуны получали очень красивую, памятную медаль из рук настоятеля Храма Георгия Победоносца. Абсолютному победителю был вручён кубок, а победители в возрастных категориях были награждены памятными грамотами. Три бегуна в своих возрастных группах выиграли второй год подряд: Косых Юрий, Антропова Ирина, Канаева Елизавета.

Активную помощь оказали организаторам пробега Администрация г.Новочеркасска, Спорткомитет г.Новочеркасска, КЛБ "Старт", Донские казаки, волонтёры представляющие разные организации города, ЭКО центр, СВУ МВД и все неравнодушные жители Новочеркасска.

"Георгиевскому полумарафону" - Любо, кричали казаки и участники пробега! Очень хотим, чтобы этот пробег был традиционным.
/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Павел Братишко   ГТРК «Дон-ТР»
Фотоальбомы:   Зуев Владимир   Башенин Алексей   Видео   Башенин Алексей - видео

Просмотров: 1946


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024