ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

02.06.2016 07:55  СТЕПНЫЕ ПРОСТОРЫ -2016г.В новом интерфейсе
Увеличить Из городских соревнований пробег давно приобрел статус регтональных. В этом году с приветственным словом к участикам обратился почетный гость , министр спорта Челябинской области Леонид Яковлевич Одер.

В 2016 году соревнования были посвящены памяти заслуженного учителя РСФСР - Нухова Жавдата Исхаковича, в этом году ему исполнилось бы 90 лет. Жавдат Исхакович проработал 48 лет учителем физической культуры в школе № 1 города Верхнеуральска Двадцать шесть лет назад Жавдат Исхакович в прицепе своей старой «Победы» привез в степь разноцветные флаги, разметил с немногочисленными единомышленниками трассу и дал первый старт. Позже замечательную идею любимого учителя физкультуры поддержал ученик Жавдата Исхаковича – Василий Владимирович Кузьмин, возглавляемая им Челябинская фирма « Уралбелазсервис» много лет является генеральным спонсором пробега «Степные просторы». В «Степных просторах» в разное время принимали участие; депутаты Государственной Думы Российской Федерации, участники и победители международных и российских соревнований, известные легкоатлеты Челябинской области, Башкортостана и ближнего зарубежья.

28 мая, в субботу, «Степные просторы» стартовали двадцать шестой раз, на ,,Просторы ,, приехали гости и спортсмены из Челябинска, Магнитогорска, Белорецка, Орска, Сатки, Уйска, Учалов, Мелеуза, Сугояка, Южноуральска, Трехгорного, Нагайбакского и Агаповского районов, приехали любители бега со всего Верхнеуральского района.
Тепло поприветствовал участников пробега Леонид Одер: « Это уникальные соревнования, проводятся они в уникальном по красоте месте. Честь и хвала организаторам и участникам соревнований, сохранение и приумножение спортивных традиций это залог движения вперед. Желаю всем спортсменам показать отличные результаты на живописной трассе, зрителям хочу пожелать надышаться чистым воздухом цветущей степи и получить заряд бодрости и хорошего настроения!»

Сергей Айбулатов, глава Верхнеуральского района, на правах принимающей стороны поблагодарил гостей, спонсоров, спортсменов за внимание к «Степным просторам», пожелал участникам пробега честной борьбы, зрителям –приятного отдыха .

В субботу на старт вышли 330 участников, рядом с профессиональными спортсменами стартовали любители бега, возрастного ценза не было, на старт вышли совсем юные и возрастные любители бега. Спортсмены бежали дистанции 3, 6, 9 и 12 километров. Победители и призеры в своих возрастных группах получили Почетные грамоты и денежные призы. Все участники пробега получили подарки от генерального спонсора соревнований.

В абсолютном зачете у женщин на дистанции 9 км. одержала победу мастер спорта Наталья Старкова (г.Магнитогорск) , у мужчин на дистанции 12 км. победил Андрей Брызгалов (г. Белорецк ) .

Верхнеуральское местное отделение партии «Единая Россия» учредили и вручили свои призы - наградили самого юного, самого возрастного участников и спортивную семью соревнований Призы участникам соревнований вручали - общественная организация ,,Опора России,, , политическая партия ,,Справедливая Россия ,, , местные предприниматели .
Организаторы соревнований постарались и предложили развлечения на любой вкус; для любителей музыки играл духовой оркестр, можно было проявить себя в футбольном матче, покататься на лошадях, работали торговые точки с продуктами и прохладительными напитками.

/Азамат Нухов/
/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Евгений Бутаков

Просмотров: 2105


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024