ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

05.06.2016 16:49  «Одиночный пробег вокруг озера Байкал»В новом интерфейсе
Увеличить Наш беговой портал представляет проект:
«Одиночный пробег вокруг озера Байкал»

«Впервые одиночный забег вокруг Байкала за 50 дней!

Дмитрий Ерохин, известный российский ультрамарафонец, планирует пробежать вокруг озера Байкал по Большой Байкальской Тропе протяжённостью 1800 километров за 50 дней.
Дмитрий - участник международного движения “I Move for Peace”.
Забег будет проходить под эгидой фонда “Peace and Sport” в поддержку одного из проектов фонда.

Основная цель забега - привлечь дополнительное внимание и повысить интерес российских и иностранных эко-туристов к региону озера Байкал.
Не только напомнить о рекреационном потенциале Прибайкалья, но и личным примером показать, что активный отдых здесь доступнее и ближе, чем кажется.

На протяжении всего забега Дмитрий будет собирать и передавать (по возможности) информацию, которая станет интересной и полезной для любителей спорта, активного туризма и путешествий.

Физическая подготовка к забегу началась с 35-ти дневных сборов в Кисловодске в начале марта, затем продолжилась в Москве.
Практически ежедневные тренировки, поднимающие физическую выносливость, должны были подготовить Дмитрия к передвижению по сложному рельефу.
В среднем, он планирует преодолевать от 30 до 60 км в день по гористой тайге, преимущественно вне дорог и населённых пунктов. Осложняется задача и большим количеством естественных водных преград в виде рек, ручьёв и распадков, которых насчитывается более 540 - в среднем каждые 2-7 км придётся преодолевать водное препятствие, иногда вброд “по шею”.

Кроме физической, для реализации такого сложного проекта требуется и техническая подготовка. Быстрый темп передвижения предполагает максимально облегченную экипировку и минимальные запасы провианта во время перехода.
Дикая природа и удаленность от населенных пунктов также учтены при подготовке к забегу.

Участник: Дмитрий Ерохин, спортсмен-любитель.

Ему 36 лет, юрист из Москвы. Начал заниматься бегом в 26 лет.
И с 2006 года пробежал более 60 марафонов и ультра-марафонов по всему миру.
В числе которых Marathon des Sables в пустыне Сахара и благотворительный пробег от Москвы до Сочи за 26 дней перед Зимней Олимпиадой в Сочи.
Также является послом бренда The North Face в России.
Основатель нескольких беговых проектов, возглавляет международный клуб марафонцев «100 Marathon club Russia». Представитель ряда международных соревнований на территории Восточной Европы и Центральной Азии.

Проект «Большая Байкальская Тропа».

Миссия проекта - развитие экотуризма и культивирование социально-ответственного общества путем объединения добровольцев и образовательных проектов. Основная идея Большой Байкальской Тропы (ББТ) - создание первой в России системы эко-туристических пешеходных маршрутов (троп). Одно из основных направлений деятельности ББТ - организация серии волонтерских проектов для создания и поддержания троп. Цель этих проектов, конечно, заключается в том, чтобы привлечь больше эко-туристов в регион, в том числе волонтеров, которые захотят провести свой отпуск на Байкале и поработать на маршрутах.

Еще одна цель состоит в том, чтобы повысить осведомленность и осознанное, и ответственное отношение местных властей и жителей к окружающей среде.
Для достижения этой задачи, организаторы запустят ряд круглогодичных местных образовательных и социально-экологических программ, связанных с озером.

История.

Современная идея создания тропы вокруг озера Байкал родилась, как ей и положено было родиться, на берегу Байкала.
В это время на Байкале реализовывался проект «Bed and Breakfast and Baikal» в рамках проекта ROLL Агентства США по международному развитию (USAID). До этого времени идея создания тропы высказывалась не раз. В частности, о ней говорил Олег Гусев – известный писатель, фотограф, ученый , который проработал в Баргузинском заповеднике более 30 лет и был инициатором создания Байкало-Ленского заповедника.
После посещения Аппалачской тропы в США Олег Кириллович понял, что создание системы троп на Байкале может помочь делу его охраны. Иркутский турист и писатель Валентин Брянский также, начиная с 70-х годов, продвигал идею создания кольцевой тропы вокруг Байкала. Проект стартовал в 2002 году.

Фонд “Мир и Спорт”.

Фонд “Мир и Спорт” основан в Княжестве Монако под патронажем Его Светлейшего Высочества Суверенного Князя Монако Альбер II.

Фонд действует на пяти континентах и развивает спорт и его ценности в основе проектов местного развития, проводимых в обществе в условиях кризиса во всем мире.

Мероприятие начнется 30 июня 2016 года с пресс-конференции в Пресс-центре Интерфакса в Иркутске. Старт забега назначен на 1 июля 2016 года из Листвянки. Планируемый финиш - там же, 21 августа 2016 года - в день закрытия Олимпийских Игр в Бразилии.

Станьте соучастником забега - поддержите международный проект “Забег по Большой Байкальской Тропе”!»

(автор: Дмитрий Ерохин)

Страница автора проекта в ФБ: https://www.facebook.com/dmitry.erokhin.92
/Wladimir/

Просмотров: 3321


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024