11.07.2016 23:10  XXVII Международный марафон «ЭРГО – БЕЛЫЕ НОЧИ»В новом интерфейсе

Несколько с опозданием, но не можем не рассказать о прошедшем 03 июля XXVII Международном марафоне «ЭРГО – БЕЛЫЕ НОЧИ». Рекордное количество участников финишировало на двух дистанциях самого красивого, а в этом году еще и самого жаркого марафона страны – 7320. Сколько же участников фактически стартовали, но из-за аномальной для Санкт-Петербурга жары не смогли закончить свои дистанции, подсчету не  поддается. Все же финишировавшие – настоящие герои!

В марафоне первым финишировал гость Северной столицы из Тольятти Юрий Чечун – 2:20:24, вторым стал Алексей Реунков – 2:24:42 и третьим Алексей Трошкин из Пензенской области – 2:26:17. У женщин первенствовала Надежда Лещинская, Самарская область - 2:39:54, второй финишировала Нина Поднебеснова, Омская область - 2:47:25 и третьей Марина Ковалева, Омская область - 2:48:10.

На «десятке» борьба шла до самого финишного створа, в результате финишных разборок дистанцию выиграл Олег Григорьев, Саратов – 31:17, Артур Бурцев, Санкт-Петербург, второй - 31:18, третьим пересек финишную черту еще один представитель Северной столицы Денис Васильев - 31:33. У женщин выиграла Ольга Тарантинова, Московская область – 36:00, второй стала Полина Чечетка – 37:23, а третьей – Екатерина Шляхова из подмосковного Красногорска - 37:28.

Впечатления:   Александр Россихин   Андрей Чепакин
Фотоальбомы:   Андрей Пономарев(10км)   Андрей Пономарев(марафон)   Колгушкин Сергей   Владимир Шалимов(1й км)   Владимир Шалимов(32й км)   Марафон-Фото