ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

14.07.2016 07:41  БЕГОМ – В ВАСЮКИ!В новом интерфейсе
Увеличить

В преддверии Межрегионального праздника сатиры и юмора «Бендериада» в городе Козьмодемьянске Йошкар-Олинский клуб любителей бега «Айвика» Муниципального автономного учреждения культуры «Дворец культуры им. В.И. Ленина» организует  112-километровый эстафетный легкоатлетический пробег «Йошкар-Ола – Васюки».

Пробег организуется при содействии администрации г. Козьмодемьянска  в целях привлечения внимания населения к Межрегиональному празднику сатиры и юмора «Бендериада», популяризации бега и пропаганды здорового образа жизни. Партнёрами пробега выступают компания «Сернурский сырзавод» (производство продуктов из натурального молока) и редакция городского еженедельника «Ваш новый день».

В пробеге примут участие 20 любителей бега, имеющие опыт преодоления марафонских дистанций. Из общей группы участников будут сформированы четыре команды по 5 человек.

Старт пробегу будет дан 22 июля в 6.00 у Дворца культуры им. В.И. Ленина в г. Йошкар-Оле. Финишируют легкоатлеты в 18.00 у пристани села Коротни Горномарийского района. Команды на трассе будут меняться через 8-11 километров. Каждому участнику пробега предстоит преодолеть в совокупности 30-36 километров. Средняя скорость прохождения дистанции – 10 км/час. После финиша участники пробега и машина сопровождения переправятся на пароме
в г. Козьмодемьянск.

Зрелищность пробега обеспечит флаг с эмблемой «Бендериады» и логотипами партнёров. Каждый из участников будет экипирован в «фирменную» зелёную футболку с названием клуба и чёрно-белую фуражку Остапа Бендера.

В день «Бендериады» 23 июля члены КЛБ «Айвика» примут участие в карнавальном шествии по городу и торжественном открытии фестиваля. Флаг пробега будет передан организаторам фестиваля или представителям Музея сатиры и юмора им. О. Бендера.

 Информационное сопровождение пробега обеспечат журналисты печатных и электронных СМИ. Ход подготовки и проведения пробега освещается в социальной сети «ВКонтакте» на страницах КЛБ «Айвика»  и мероприятия .

/Информационная служба КЛБ «Айвика»/


/sxegreen/
Карточка пробега
Впечатления:   газета МАРИЙСКАЯ ПРАВДА   Михаил Павлов   газета "Ваш новый день"
Фотоальбомы:   Фотоальбом от организаторов - часть 1   Фотоальбом от организаторов - часть 2

Просмотров: 1175


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024