ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

18.07.2016 08:12  МАРАФОН «ДОЛИНА АРАКАЕВСКИХ ПЕЩЕл новом интерфейсе
Увеличить

В уральском природном парке «Оленьи ручьи»  развивается новый туристский маршрут «Долина Аракаевских пещер», прокладка которого будет завершена в 2016 году. Вместе с парком развивается и одноименный полумарафон, в 2016 году пройдет уже фестиваль бега «Оленьи Ручьи».  

В рамках Фестиваля бега "Оленьи Ручьи", который пройдет 20-21 августа 2016 г. в одноименном природном парке, 20 августа пройдет марафон "Долина Аракаевских пещер". Участники марафона и полумарафона пробегут основные достопримечательности парка: скалы "Дыроватый камень" и "Лягушка", пещеры "Дружба" и "Большой провал", Ангела Единой надежды. Участники самой длинной дистанции - марафона, смогут пробежать по Долине Аракаевских пещер и полюбоваться ее красотами!

Кроме того, спортсмены смогут оценить красоты живописнейшей долины реки Серги. Маршрут оснащают лестницами, мостками, отсыпанными дорожками, беседками и настилами.

 По словам заместителя директора парка «Оленьи ручьи» по туризму Елены Сорокиной, новый туристский маршрут, несмотря на внушительную протяженность, будет по силам всем любителям неспешных прогулок – от дошколят до пенсионеров, а марафонцы преодолеют дистанцию с удовольствием.

/ural-100/


/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 2118


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024