ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

18.07.2016 18:17  В новом интерфейсе
Увеличить

 17 июля 2016 года в одном из древнейших городов России, Городце (Нижегородская обл.) состоялся 15-й марафон «Малый Китеж».

Традиционно пробег был проведен на высоком уровне. Участников гостеприимно встречали ещё накануне, помогали с размещением, для желающих были проведены экскурсии по достопримечательностям города. Душевная, домашняя атмосфера встречи старых друзей царила и в день старта. Наряду с марафоном и 10 километровым забегом традиционно прошли детские забеги на 2 км и 420 м, в которых могли принять участие все желающие. Кстати, дистанции пробега не просто сертифицированы, а действительно точные и имеют покилометровую разметку. Всех участников после финиша ждал вкусный обед и конечно долгожданный душ, ибо погода была жаркая.

Правда природа немного смилостивилась над участниками, накануне старта было за 30, а в день старта 26. К тому же старт здесь ранний - в 9 утра. Ну и конечно прекрасно работали пункты питания и освежения на трассе. В результате, из 92 стартовавших на марафоне, финишировало 87 участников, в том числе 8 женщин, а из 85 стартовавших на 10 км сошел только один.

Абсолютными победителями марафона стали нижегородцы Андрей Кобзев (2:49:02) и Зоя Казаринова (3:45:15). У Андрея это вторая победа подряд! На десятке лучшие результаты показали: Виталий Логинов (Иваново) - 32.58 и Татьяна Шувалова (Нижний Новгород) - 44:18.

По традиции часть участников не несколько дней осталось отдыхать после марафона в лесу в палаточном лагере на берегу речки Узола недалеко от трассы марафона.

К сожалению, в этом году марафону был нанесен "удар в спину". И нанесли его организаторы нижегородского полумарафона "Кремлевская стена". Они долго не могли определиться с датой своего мероприятия и совершенно неожиданно для всех в июне месяце объявили о том, что этот пробег будет проходить тоже 17 июля, именно тогда, когда проводится единственный марафон в Нижегородской области. В результате любители бега Нижегородской области, испытывающие острый дефицит соревнований, лишились одного старта. Кто-то выбрал в этот жаркий день полумарафон в областном центре, кто-то, не смотря ни на что, поехал бежать марафон. Вот и получилось, что в этом году на марафоне «Малый Китеж» собралось участников меньше чем в предыдущем...

На фото финиш Андрея Кобзева.

 

 


/VP/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Мария Овчинникова   Олег Алимов

Просмотров: 2238


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024