ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

19.07.2016 10:42  Отмена 100 км в Санкт-ПетербургеВ новом интерфейсе

Уважаемые друзья!

В соответствие с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга на 2016 год в нашем городе 4 сентября 2016 года планировалось проведение Чемпионата России – открытого Чемпионата Санкт-Петербурга по бегу на 100 км по шоссе.

Первоначально это мероприятие было согласовано с Всероссийской федерацией легкой атлетики.Однако Всероссийский комитет по сверхмарафонам при ВФЛА принял решение провести Чемпионат России по бегу на 100 км по шоссе в Москве. На нашу просьбу провести в Санкт-Петербурге Кубок России по бегу на 100 км по шоссе тоже ответили отказом.

По нашим данным, эти два мероприятия будет проводить команда Дмитрия Ерохина. Желаем ей успеха в организации и проведении данных спортивных мероприятий.

С нашей же стороны, затрачивать колоссальные усилия по перекрытию трассы, получать массу согласований и вкладывать большие финансовые средства в соревнования, в которых будут принимать 5-10 человек, в основном ветераны и любители бега, не рационально.

Президиум региональной общественной организации «Спортивная федерация легкой атлетики Санкт-Петербурга» на своем заседании 15 июля принял решение отменить открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по бегу на 100 км по шоссе, о чем в ближайшее время будет проинформирована Всероссийская федерация легкой атлетики.

Нам очень жаль отменять данные соревнования, которые проводились в нашем городе более 30 лет, вначале в рамках соревнований «Испытай себя», а потом в рамках открытого Чемпионата Санкт-Петербурга, тем более что многие сверхмарафонцы, в частности, Игорь Тяжкороб обращались к нам с просьбой о проведении Чемпионата в нашем городе.

Но решение принято, по объективным обстоятельствам ткрытый Чемпионат Санкт-Петербурга про бегу на 100 км по шоссе ОТМЕНЕН.

С уважением, М. А. Кочетков


/Comcur/
Карточка пробега

Просмотров: 2927


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024