ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

25.07.2016 22:08  III Марафон «В тот же день и тот же час»В новом интерфейсе
Увеличить

Пьер де Кубертен, чьими неимоверными стараниями были возрождены Олимпиады, часто высказывал одну очень важную мысль: «Мои чаяния состоят в том, чтобы дух олимпизма, олимпийские идеалы вошли в сердца и умы каждого занимающегося спортом».

Именно этот посыл и взят за основу марафона «В тот же день и тот же час», который состоится 21 августа в Зеленограде.

В последний день Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро по сложившейся почетной традиции будут соревноваться мужчины марафонцы, ибо сам МАРАФОН справедливо считается одним из символов Олимпиад.

У рядовых любителей бега появилась уникальная возможность стать максимально сопричастными к этому действию — пробежать 42-кимометровую дистанцию в on-line формате с олимпийцами. Чтобы почувствовать такое единение, возле стартовой линии в Зеленограде будет установлен большой светодиодный экран. Благодаря телетрансляции, выведенной на него, получится синхронизация волнительного старта.

Начало марафонского забега в Рио в 9.30 утра. С учетом 6-часовой разницы во времени между городами старт в Зеленограде назначен на 15.30.

В программе зеленоградского забега помимо самого марафона предусмотрены дистанции 10 км, 3,5 км (несоревновательная) и детская (500 м).

Для участия в пробеге свои заявки уже подали приверженцы олимпийских идеалов из 28 субъектов РФ. В их числе и участница марафонского забега на Олимпийских играх в Сиднее (2000 год) Любовь Моргунова. Собирается приехать поддержать идею и двукратный олимпиец, прославленный советский марафонец Леонид Мосеев (Монреаль, 1976 г., 7-е место и Москва, 1980 г., 5-е место). Встречу с ним, во время которой Леонид Николаевич постарается ответить на вопросы бегунов-любителей, планируется организовать в первой половине дня в месте выдачи стартовых номеров.

Зарегистрироваться и оплатить стартовый взнос можно через сайт пробега www.zel-rio.ru или напрямую по адресу https://reg.place

Заявку на участие в детском забеге (не старше 12 лет) присылать напрямую на электронный адрес bimrun@bk.ru с указанием Ф.И. и года рождения.

К сожалению, для участия в пробеге установлен достаточно высокий стартовый взнос. Это обусловлено тем, что у пробега нет иных источников финансирования. Данный марафон для его организаторов является абсолютно не коммерческим. Все средства направляются исключительно на проведение мероприятия.

/Борис Прокопьев/


/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Борис Прокопьев
Фотоальбомы:   sport-images   Алена Орлова

Просмотров: 1926


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024