ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

27.07.2016 00:41  14-й Крыпецкий пробег «Псков-Крыпецкий монастырь»В новом интерфейсе

Проведён традиционный 14-й лёгкоатлетический Крыпецкий пробег, посвящённый основанию города Пскова и Псковского района. Проведение пробега в День города уменьшило количество участников. Потому приняли участие в пробеге в основном неоднократные его участники и, что интересно, с "христовым" числом: 33 человека.

Очень тёплая и влажная погода, хотя и исключила образование пыли от автомашин на трассе пробега, но всё равно создала дополнительные трудности для спортсменов. После пробега, как обычно, было посещение Монастыря с купанием в Святом источнике.

На награждении все финишировавшие традиционно для этого л/а пробега получили памятные грамоты, а победителям соревнования и занявшим призовые места (в том числе - в своих возрастных группах) были вручены соотвественно - кубки, сувениры и медали от Администрации Псковского района, как от основного организатора соревнования.

Победил в пробеге на дистанции полумарафона, как и в прошлом году, представитель Невеля Макаревич Сергей с неплохим для погоды результатом - 1:15:03. Пскович Мухин, один из обладателей рекорда даннной трассы и постоянный участник пробега, неоднократный его победитель, финишировал с небольшим отставанием - 1:16:23. Третьим среди молодых участников прибежал пскович Громов Виктор с результатом первого разряда в своей возрастной группе (М55) -1:24.03.

На десятикилометровой дистанции победил известный псковский легкоателет Купцов Александр (также неоднократный победитель соревенования) показав при этом и результат первого разряда для своей возрастной группы (М45) - 35:38. Отличный результат первого разряда для своего возраста (М14) показал на 10-и километровой дистанции и представитель Опочки Грабовский Артём, также "старожил" пробега.

В женской категории на "десятке" первой финишировала псковичка Печёркина Анастасия - 56.17. Второй была известная псковская бегунья Семёнова Любовь, не пропустившая ни одного Крыпецкого пробега и, не уступая мужчинам, - тоже с результатом первого разряда в своей возрастной групп (не будем раскрывать в какой).

Хорошие результаты показала и группа школьников из Струг, Опочки и Пскова на дистанции 3 км. Все они уехали с медалями. Будущий 15- Крыпецкий пробег, посвящённый основанию города Пскова и Псковского района планируется провести на неделю позже и с изменением трассы на отреставрированную набережную города Пскова.

\Филиппов Виктор\


/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 2397


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024