ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

16.08.2016 07:52  Отчет о пробеге в честь «Дня Шахтеров» г. ПрокопьевскВ новом интерфейсе

Давней традицией нашего города является проведение легкоатлетического пробега посвященного дню Шахтера. Прокопьевск возник как шахтерский город, многие жители города связаны с этой мужественной профессией и не удивительно, что пробег, посвященный этому празднику, пользуется в городе большой популярностью.

В этом году вместо привычных 20км., основной дистанцией, стал полумарафон. Разница вроде бы небольшая, но звучит уже более привлекательно. Надеемся, что в будущем это привлечет к участию в наших соревнованиях новых любителей бега.

На аллее Героев, где обычно проводится пробег, собрались 66 человек из восьми городов. В основном это были представители городов Кузбасса, но были также участники из более отдаленных мест – Новосибирской области и города С-Петербурга. На основной дистанции – полумарафоне было 27 участников, на 2,5 км. 39 человек.

На полумарафоне в абсолютном зачете победу одержал Александр Стародубов из г. С-Петербург, с результатом 1:16:38. Бывший житель города Прокопьевска каждый год принимает участие в наших соревнованиях и неизменно побеждает в них. На втором месте Евгений Нигматзянов из г. Прокопьевска с результатом 1:18:38. Третье место занял гость из г.Белово Денис Каталкин с результатом 1:21:25.

У женщин на основной дистанции победила самая юная участница полумарафона, хозяйка соревнований Александра Фролова с результатом 1:55:50. Второе место завоевала прокопчанка Инна Голикова – 2:01:20, на третьем месте Наталья Герасимова из г.Кемерово с результатом 2:23:15.

Победителями в своих возрастных группах стали Иван Ковалев г.Прокопьевск, Константин Васильев г. Кемерово, Анатолий Ковалев г.Прокопьеск, Николай Орлов г.Киселевск.

На дистанции 2,5км. в абсолютном зачете победу одержал Иван Егоров с результатом 7:07. На втором месте Евгений Левин г.Прокопьевск – 8:02. На третьем месте Евгений Наумов из г.Белово с результатом 8:05.

У женщин победительницей стала Юлия Батракова с результатом 10:01, на втором месте Светлана Ширай результат 10:32, на третьем Карина Гафнер с результатом 10:37 все из г.Прокопьевска.

Победы в своих возрастных группах одержали: Ксения Кильтау, Светлана Ширай г.Прокопьевск, Екатерина Захарова Новосибирская обл. У мужчин это: Артем Кулябин г.Прокопьевск, Максим Ратанов г.Белово, Александр Кривцов, Ильдар Мухутдинов г.Прокопьевск.

Отдельно хочется отметить работу группы членов КЛБ «Уголек», организовавших этот пробег, тренеров местных КДЮСШ и особенно судейской бригады во главе с А.К Мельхером, при участии которых эти соревнования стали возможны.

/Рафис Гарифулин/


/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Рафис Гарифулин

Просмотров: 1511


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024