ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

27.08.2016 21:55  Железная половинка в Казани.В новом интерфейсе
Увеличить

В субботу, 27 августа, в Казани, в самом центре города, впервые прошел триатлон на спринтерской и "полужелезной" дистанции. Казань покорила всех - и участники, и организаторы, и волонтеры, и болельщики влюбились в столицу Татарстана окончательно и бесповоротно. И мы все обязательно вернемся сюда снова!

Более 1000 любителей спорта из 12 стран приняли участие в соревнованиях IRONSTAR SPRINT & 113 KAZAN 2016. Среди них - министр по делам молодёжи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов, представители спортивной общественности, а также Исполнительного комитета Казани - Дамир Фаттахов и Денис Калинкин.

"Это был хороший вызов самому себе. Я доволен собой. Мне было намного проще плыть второй километр - ведь я видел линию финиша", - поделился министр спорта РТ Владимир Леонов после заплыва. По его мнению, проведением таких мероприятий наша страна, и Казань в частности, в очередной раз доказывает всем, что мы - спортивная нация.

Плыли, крутили педали и бежали сегодня и амбассадоры IRONSTAR: олимпийская чемпионка Гульнара Галкина-Самитова, член Общественной палаты республики Татарстан, двукратный олимпийский призер по водному поло Ирек Зиннуров и известная телеведущая Ирина Шадрина.

Вновь поражали силой духа параспортсмены, которые выбрали для себя "полужелезную" дистанцию. Они выразили солидарность с нашей паралимпийской сборной, чье участие в Рио пока под вопросом.

Также на старт обеих дистанций триатлона IRONSTAR в Казани вышли почти 80 эстафетных команд.

В завершение главного спортивного события этого лета состоялась торжественная церемония награждения победителей. Первое место в спринте среди мужчин досталось Алексею Кленину (01:09:53). Вторым финишировал Павел Артюшенко, третьим - Никита Опарин. Среди женщин на короткой дистанции лучший результат показала Анна Русских (01:22:10), на втором месте - Марина Баданина, на третьем - Елена Родина. 

Победителем "полужелезного" триатлона сегодня стал Роман Евграфов (04:12:03). На вторую ступеньку подиума поднялся Павел Растрыгин, третье место у Евгения Рулевского. Среди женщин "золото" IRONSTAR 113 KAZAN 2016 взяла Полина Разбицкая, "серебро" у Елены Леоновой, "бронза" у Анны Михайловой. 

Победителями эстафеты на IRONSTAR SPRINT TRIATHLON KAZAN 2016 стали мужская команда "RGRunners" и смешанная команда "ЦиклON", в которой, кстати, выступила олимпийская чемпионка и мировая рекордсменка в беге на 3000 метров с препятствиями Гульнара Галкина-Самитова. На "полужелезной" дистанции обошли своих соперников парни из «IRONDEER», девушки из команды «Н.А.С. не догонят» и смешанная команда «TERMINATORLAR». 

Помимо абсолютных победителей на сцену поднялись и лидеры в каждой из возрастных категорий. 

Спасибо всем, благодаря кому состоялись соревнования IRONSTAR SPRINT & 113 KAZAN 2016: спортсменам и болельщикам, волонтерам, жителям и гостям Казани, администрации Казани и Республики Татарстан, нашим партнерам, спонсорам, друзьям и членам команды IRONSTAR! Это было потрясающе, и мы обязательно это повторим! Ждем всех на наших стартах! 

/По материалам сайта Ironstar /


/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Евгений Муравьёв

Просмотров: 1402


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024