ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

11.09.2016 21:28  Пермский осенний марафон-2016В новом интерфейсе
Увеличить

В 36-м Пермском осеннем марафоне приняли участие более 450 любителей бега из 20 городов и поселений Пермского края, спортсмены из Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Ижевска, Глазова, Якшур-Бодьи, Омска, Сарапула, Тюмени, Челябинска и Магнитогорска.

На дистанцию 42 км 195 м на старт вышли 162 марафонца в возрасте от 19 до 77 лет, финишировали 150. На дистанции 10 км стартовали 268 бегунов от 11 до 83 лет, финишировали - 251! В соревнованиях на дистанции 5 км приняли участие 15 воспитанниц СДЮСШОР Перми и Березников в возрасте от 11 до 18 лет. В эстафете Экиден на 42 км соревновались 23 спортсмена из 7 команд с числом участников от 2-х до 6 человек. В эстафете выступила семейная команда зам. председателя клуба «Вита» Людмилы Толпышевой.

В рамках пробега для детей проводился агитационный пробег на 750 метров, на финише все юные спортсмены получили сладкие призы!

Абсолютным победителем нашего марафона стал известный пермский легкоатлет из Лысьвы 31-летний Артем Сыстеров – время 2:30:08! Артем неоднократный участник горного сверхмарафона «КОНЖАК» (входит в 20-ку лучших), призёр и победитель многих марафонов в Пермском крае.

У женщин первой была также известная пермская спортсменка из Березников, сверхмарафонка, победительница Кубка России по бегу на 100 км в 2015 году и многих других соревнований 30-летняя Алсу Асанова – время 2:54:10!
Абсолютными победителями на дистанции 10 км стали пермские спортсмены - сверхмарафонка, мастер спорта международного класса Елена Нургалиева со временем 0:37:23 и кандидат в мастера спорта, марафонец Андрей Смирнов - время 0:31:31!

В этом году абсолютным победителям нашего марафона были подарены спортивные велосипеды от спонсоров и лавровые венки марафонцев от организаторов. Шести первым спортсменам подарены сертификаты на спортивные товары и изотоники от спонсоров.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Во время соревнований звучала музыка и песни ансамбля Пермского военного гарнизона, с приветственными словами к спортсменам обратились заместитель главы администрации г. Перми по физической культуре и спорту, образованию и социальной политике Людмила Гаджиева, депутат Пермской городской думы Василий Кузнецов и другие участники.

Благодарим всех спортсменов, болельщиков, судей, волонтёров, спонсоров марафона, городской комитет по физической культуре и спорту, судейскую команду ветеранов легкой атлетики города Перми, Федерацию легкой атлетики Пермского края за участие в нашем марафоне и поддержку любительского бега в Пермском крае!

/Раиса Исмагилова/


/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Эрик Хасанов
Фотоальбомы:   КЛБ «Вита»   Сергей Косков

Просмотров: 1798


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024