12.09.2016 08:08  Суточный пробег "Самопревосхождение" в ВолгоградеВ новом интерфейсе

10-11 сентября в Волгограде в девятый раз проходил суточный пробег "Самопревосхождение". Традиционно он проходил на набережной им. Высоцкого. В пробеге приняло участие 30 бегунов из разных городов России и Белоруссии. Погода в эти дни стояла ясная и спокойная, вполне благоприятная для бега.

В 12 часов состоялся старт 24-часого и 6-часового пробегов. На старт вышли 25 человек. Из них 14 бежали суточный пробег и 11 человек - 6 часов. 6-часовики финишировали в 18-00. Первое место среди мужчин в этом забеге с результатом 74,724 км занял Ерофеев Денис из Заречного Пензенской области. Первой среди женщин стала Савина Анастасия из Невинномысска, ее результат 54,033км.

Забег на 12 часов стартовал традиционно ночью, в 24-00. В этот раз в нем приняли участие всего лишь 5 человек. Победителем среди них стал Фесик Алексей из Набережных Челнов. Его результат - 125,382км. Среди женщин первое место заняла Грошева Людмила из Волгограда с результатом 103,397км. Это рекорд трассы в данном виде.

Среди бегунов суточного забега сильнейшим оказался Краев Игорь из Ростова-на-Дону, пробежавший 183,555 км. У женщин лучший результат у Кравченко Аллы из Ставрополя - 155,612 км.