ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

03.10.2016 07:26  ХХХVIII«Шадринский Марафон»В новом интерфейсе
Увеличить

02 октября 2016 в городе Шадринск прошел Чемпионат Курганской области по марафонскому бегу «Марафон 2016» -  ХХХVIII«Шадринский Марафон». 

На соревнование приехали бегуны из  городов: Асбест, Далматово, Екатеринбург, Каменск – Уральский,, Озерск, Сухой – Лог, Трехгорный, Челябинск, Шадринск, В – Салда, Заводоуковский, Заречный, Ирбит, Катайск, Н – Серги, Н – Салда, Новоуральск, Первоуральск, Омск, Тюмень, Шумиха, Ю – Уральск, Курган, Сатка,Златоуст, Ю-Уральск, Н-Тагил,Карталы, Ханты- Мансийск, Уфа, Камышлов, Талица,Златоуст,Карталы,Красноуфимск,Буланаш.

Всего участников: 391  в том числе марафон 83.

Абсолютными победителями стали:

1. Никольников Максим, В-Салда - 2:29:27
2. Брызгалов Андрей, Ю-Уральск - 2:29:42
3. Карягин  Семен, Трехгорный - 2:36:04

1. Огородникова Антонина, Челябинск - 2:55:47
2. Пашагина Ольга, Екатеринбург - 3:00:24
3. Кораблева Светлана, К-Уральский - 3:02:20
 

Марафон с большой историей в этом году столкнулся с  организационными проблемами. Из-за увеличения количества участников (практически вдвое) и отсутсвием электронной регистрации возникла давка и путаница, так же некоторым участникам нехватило медалей.

По словам организатора: 

"Мы никак не можем заставить местных спортсменов регистрироваться за день до старта, и в день старта у нас из за этого начинается практически давка, секретари торопятся и бывает ошибаются в номерах, возрастных группах, что создает потом проблемы при подведений итогов.

Следующей проблемой стали медали, их было заказано 350 штук, было принято решение награждать всех по порядку пока не закончаться, остальных записывать в списки и сделать до заказ, других вариантов решения просто не было, но понятно остались недовольные, кто то подумал что их кинули с медалями совсем, ну вообщем это конечно наш прокол, все кто записались в списки медали точно получат. Неприятным моментом стали разговоры о махинациях с лишними медалями, кто то бегал несколько раз через финиш, что бы получить ещё медаль( что кстати вносило и путаницу в итоговые протоколы), кто то одевал номера на левых людей, просто что бы они пробежали 100 метров до финиша что бы взять медаль, но также и были те кто отдавали свои медали детям после финиша, тут нечего сказать, люди разные.

Свои коррективы внесла и погода, утром сказали что дождя не будет, но не повезло и вторая половина прошла в тяжелых условиях для судейства. Как всегда старые проблемы с номерами) которые одевают на все части тела( а по правилам только на грудь) , мнут, жуют, это тоже мешают принимать участников на финише.

Хотелось бы сказать большое спасибо всем судьям, которые работали сегодня, за целый день головняка они заработали по 250 руб. Спасибо всем участникам которые сегодня боролись на дистанции, молодцы ребята из ДЦ Ермак и клуба Спектра которые большими составами выступили сегодня у нас на старте.
П.с Жизнь покажет что будет дальше, надо немного остыть и все хорошо обдумать."



 

 


/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Грибанов Павел
Фотоальбомы:   Наталья Кокшарова

Просмотров: 2634


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024