ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

27.11.2016 21:56  В челябинске состоялся забег на самое высокое здание.В новом интерфейсе
Увеличить

В вертикальном забеге 100-метровый бизнес-холл Гранд отеля «Видгоф» покорили 63 челябинца. 

Подобные забеги уже проводились в Челябинске. Летом прошлого года например был организован вертикальный забег на офисное здание «Челябинк-сити». В этот раз перед участниками необычных состязаний стояла задача посложней – 27 этажей бизнес-холла гранд-отеля «Видгоф». По примерным оценкам организаторов вертикального забега, это эквивалентно чуть более чем 100 метрам высоты.

Среди заявившихся на соревнования были преимущественно легкоатлеты и любители бега. Но оказались среди них и те, кто изредка выходит на стадион или делает регулярные легкоатлетические пробежки. При этом большинство участников впервые пробовали свои силы в вертикальном забеге.

В состязаниях среди мужчин победил гость из Екатеринбурга Сергей Беседин, который финишировал с результатом 2.58,60. Лишь секунду уступил ему Иван Петриванов. У женщин не было равных Антонине Огородниковой, второе место у известной челябинской марафонки Натальи Нещерет.

/Алексей Потапушкин/


/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 1593


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024