23.02.2017 14:43  День защитника Отечества в Архангельске.В новом интерфейсе

Сегодня в Архангельске состоялся традиционный пробег, посвященный Дню защитника Отечества. В довольно неблагоприятных погодных условиях, при 20 градусном морозе и сильном порывистом ветре, в пробеге приняли участие 59 человек, что является рекордом соревнований.

Возрастной диапазон участников составил от 15 до 79 лет. Самым молодым стал Никита Хрущёв – ученик 8 класса 26 школы. Самый старший – Юрий Титов, отмечающий в этом году 80-ти летний юбилей. Мужчины и юноши отметили свой праздник, преодолев 10-ти километровую дистанцию. Выиграл неоднократный победитель наших пробегов Масько Евгений с результатом 36:44. Вторым призёром стал Елисеев Алексеев – 37:08, опередив финишным спуртом на одну секунду Варакина Никиту из Северодвинска.
Девушки поздравили мужчин с 23 февраля, преодолев 5-ти километровую дистанцию. Победительницей стала молодая спортсменка Надежда Зуева с результатом 21:30. Четыре секунды ей проиграла Воропаева Любовь. А третьей финишировала легкоатлетка Екатерина Рыжкова со временем 21:45.

Завершилось соревнование традиционным чаепитием в спортивном клубе «Гандвик».

Фотоальбомы:   КЛБ «Гандвик»