13.05.2017 00:04  День Победы в с. Шумерля (Чувашия)В новом интерфейсе

Праздник 9 мая, День Победы, КЛБ «Пчелка» отметила традиционным пробегом Шумерля-Кумашка-Шумерля.

В этом году на старт дистанции 19 километров любители бега клуба «Пчелка» вышли в обновленном составе. В этот день погода порадовала прохладой, идеальной для пробега. Трасса пробега состояла из двух отрезков по 10 км. Легкоатлеты стартовали из города Шумерля от вечного огня, после приветственных слов организаторов пробега.

Первый отрезок в 10 км, от г. Шумерля до с. Кумашка, все преодолели достаточно быстро и уверенно. Но после разворота в с. Кумашака бегунам пришлось преодолевать  встречный ветер и усталость. Второй десятикилометровый участок дался с трудом. Но, несмотря на это, все финишировали с хорошими результатами.

Всего в пробеге приняли участие 7 человек (6 мужчин и 1 женщин).

На дистанции 19 км (финишировало 5 мужчин и 1 женщина) победили Павел Осипов (Шумерля) — 01:14:32 и Ольга Назирова (Шумерля) — 01:53:43.

На дистанции 10 км (финишировал 1 мужчина) победил Анатолий Котов (Шумерля) — 01:24:51.