ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

14.05.2017 21:19  XX Первомайский полумарафон. КрасноярскВ новом интерфейсе
Увеличить

01 мая в Красноярске на о. Татышев прошел XX Первомайский полумарафон.

Каждый любитель бега и активного образа жизни сам вправе был выбрать, на  какой из дистанций ему проверить  возможности своего организма. Организаторы мероприятия подготовили трассу на двух дистанциях: 5 км и 21,1 км.

В полумарафоне приняло участие 350 человек. В беге на 5 км заявилось 156 участников.  На первомайский старт приехали спортсмены из  Красноярска, Кемерово, Новосибирска, Омска, Томска, Иркутска, Мариинска, Абакана, Железногорска, Канска, Краснотуранска, Назарово, Лесосибирска, Минусинска, Кодинска, Норильска и даже участник из города Симферополя. В соревнованиях приняли старт как спортсмены-профессионалы, так и просто любители бега.

Участников бегового состязания на старте поприветствовал руководитель КРАССПОРТа Валерий Черноусов: "С каждым годом мы видим, что количество участвующих в этом старте любителей бега только увеличивается, даже несмотря на сюрпризы погоды. Желаю всем участникам здоровья и хороших впечатлений от сегодняшнего праздника".

Организаторами мероприятия выступили Администрация Свердловского района, Красспорт, федерация легкой атлетики г. Красноярска и Дирекция спортивно-массовых мероприятий г. Красноярска. Полумарафон в этом году был посвящен 40-летию Свердловского района.
По итогам полумарафона победителей и призеров соревнований ждали  ценные призы и подарки, а все финишировавшие на дистанции 21,1 км спортсмены были награждены памятными эксклюзивными медалями.

/krassport.ru/

Всего в старте  приняли участие рекордные 501 человек, финишировали 497 человек (346 мужчин и 151 женщин).

На дистанции полумарафон (финишировало 259 мужчин и 81 женщина) победили Илья Змазнев (Красноярск) — 01:07:48 и Наталья Руденко (Красноярск) — 01:23:12.

На дистанции 5 км (финишировало 87 мужчин и 70 женщин) победили воспитанник красноярской СДЮСШОР "Здоровый мир" Глеб Нащекин (Красноярск Здоровый мир) — 00:16:48 и мастер спорта международного класса по легкой атлетике Наталья Аристархова (Красноярск АЛВС) — 00:17:25.

Все результаты уже загружены в базу данных и зерегистрированные на ПроБЕГе любители бега могут их привязать к себе. Сделать это можно ЗДЕСЬ. Те, кто еще этого не сделал - РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ. Результаты в КЛБМатч также внесены. Проверяйте, кого пропустили - сообщайте. Также сообщаем, что на основании многочисленных треков, заявленная организаторами дистанция в 21,1 км, принята в зачет КЛБМатча как 20,9 км. Если у организаторов или участников есть возражения на этот счет, всегда готовы выслушать, вплоть до изменения принятого решения.


/Comcur/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 1685


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024