ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

24.05.2017 01:53  Вдоль да по Брюгге..В новом интерфейсе
Увеличить

В субботу 27 мая в столице Республики Марий Эл на Патриаршей площади и набережной Брюгге пройдут весенние соревнования по часовому бегу и скандинавской ходьбе.

 В ежегодном физкультурно-спортивном празднике «Час ходьбы и бега по набережной Брюгге», организуемом МАУК «Дворец культуры им. В.И. Ленина», Йошкар-Олинским клубом любителей бега «Айвика» и Клубом любителей скандинавской ходьбы «Пойдём ходить! По Йошке!», примут участие 120 спортсменов и любителей этих общедоступных видов фитнеса.

Генеральными партнёрами праздника по традиции выступают Филиал в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком» (коммуникационные услуги) и компания «Здоровая жизнь» (производство и доставка питьевой воды «Сестрица»).

Заявки на участие в соревнованиях по часовому бегу и скандинавской ходьбе принимаются до 26 мая включительно по адресу inkpen@mail.ru и на странице www.vk.com/walk_run_hour , а также по телефону 8-929-733-07-74. Стартовый взнос – 200 рублей. Для школьников, пенсионеров, представителей организаторов и партнёров – 100 руб. Участники с ограниченными физическими возможностями от уплаты стартового взноса освобождаются.

Регистрация и выдача стартовых пакетов участникам соревнований по часовому бегу пройдёт с 10.00 до 11.30 около здания Национальной президентской школы искусств. Здесь же будут установлены палатка для переодевания и камера хранения, буфет с выпечкой и напитками. Каждый участник забега получит нагрудный номер и пакет с раздаточными материалами. Разминка перед соревнованиями пройдёт в формате музыкального флешмоба.

Общий старт будет дан в 12.05. Бегуны будут соревноваться на 800-метровом отрезке, двигаясь вдоль парапета Патриаршей площади и набережной Брюгге в прямом и обратном направлении от Патриаршего моста до здания ЗАГСа. Любители скандинавской ходьбы преодолеют два полных 3-километровых круга по набережной. В 13.05 участникам соревнований будет дан сигнал «Финиш» (флаг над фонтаном «Пётр и Феврония»). 

В рамках праздника планируется также проведение для детей несоревновательного забега «Царьградская миля». Старт будет дан в 13.20. После забега у тридцати юных легкоатлетов останутся на память красивые нагрудные номера и значки с надписью «Мне покорилась Царьградская миля».

В 13.45 перед зданием Национальной президентской школы искусств начнётся церемония награждения победителей и участников основных соревнований. Шесть абсолютных победителей будут удостоены дипломов и медалей. Все участники будут награждены памятными значками, а также поощрительными призами, учредителями которых выступят партнёры праздника.

Каждый участник забега в течение следующих 10 дней сможет узнать свой результат – расстояние, которое он преодолел за 60 минут бега и/или ходьбы, а также заказать и получить по электронной почте сертификат участника с личным результатом. Протокол соревнований  и фоторепортажи будут опубликованы на странице www.vk.com/walk_run_hour.

/Пресс-служба КЛБ «Айвика»/


/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Валерий Платонов   "ВНД"   ВЕСТИ. Марий Эл
Фотоальбомы:   Константин Старыгин

Просмотров: 1141


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024