ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

05.06.2017 15:16  Легкоатлетический эстафетный пробег «Тюмень — Талица»В новом интерфейсе
Увеличить

3 июня 2017 года по инициативе Тюменской региональной общественной организации выпускников медицинского университета состоялся 120-километровый легкоатлетический эстафетный пробег на родину легендарного советского разведчика Николая Кузнецова город Талицу Свердловской области.

Старт пробега дал участник многих легкоатлетических пробегов, проводимых в 70-х годах прошлого века преподавателем физкультуры Тюменского медицинского института Олимпийским арбитром Хомутовым Геннадием Ивановичем, выпускник ТГМИ 1974 года, а ныне председатель обкома профсоюза медицинских работников Тюменской области, Кудряшов Валерий Павлович. Проректор по экономической работе ТГМУ Сунгатуллина Лена Ахтямовна пожелала всем 22 участникам лёгкого бега и хорошей погоды.

Прекрасная погода действительно сопровождала участников этого патриотического пробега на протяжении всей трассы. И только на последнем километре пути мы попали под ливневый дождь, когда уже бежали на купание в озере в черте города Талицы. Весь путь преодолели за 9 часов 20 минут, каждый из участников преодолел доступную для себя дистанцию. Больше всех пробежал по трассе сотрудник Тюменского нефтеперерабатывающего завода КМС по легкой атлетике Александр Емельянов — 41 км.

Перед городом Талица нас встретили бегуны местного КЛБ и провели нас по улицам города. А затем была увлекательная экскурсия по музею Николая Ивановича Кузнецова, где нам подробно поведали о жизни и героическом подвиге гения разведки. На центральной площади Талицы мы фотографировались у памятника Герою Советского Союза Н. Кузнецову, который чудом удалось в целости вывести из Львова сразу после распада СССР. В местном кафе после сытной трапезы мы слушали интересный рассказ МСМК Игоря Завьялова о его участии в международных сверхдлинных эстафетах.

Всем участникам были вручены памятные подарки, а председатель местного КЛБ Максим Коваленко пригласил тюменцев на полумарафон, проводимый в день рождения Николая Кузнецова 27 июля 2017 года.

Самый опытный участник пробега, 75-ти летний Анатолий Березин, предложил следующий маршрут — на родину пионера-героя Павлика Морозова в деревню Герасимовка Тавдинского района Свердловской области в сентябре этого года, что было охотно поддержано.

/ Станислав Муравьёв /


/VP/
Карточка пробега

Просмотров: 1306


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024