ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

07.07.2009 14:31  5-й кросс «Кикимор-Трофи Ивана Рыбакова»В новом интерфейсе
Увеличить 28 июня в Сосновой роще города Йошкар-Олы в пятый раз прошли соревнования по экстремальному кроссу, участниками которых стали более 70 спортсменов из Марий Эл, Кировской и Нижегородской областей. Как и год назад, любителям экстремального бега предстояло преодолеть дистанцию, включавшую в себя пять болотистых участков, три песчаных, а также одну водную преграду. Причем если женщины бежали один круг длиной 2 км 100 м, то для мужчин дистанция была вдвое длиннее.
Абсолютными победителями “Кикимор-трофи”-2009 стали Раиса Короткова из Килемарского района (14 мин. 44 сек.) и йошкаролинец Виталий Воронцов. Последний ко всему прочему установил и новый рекорд трассы - 25 мин. 4 сек., более чем на 53 секунды (!) улучшив прежний результат.
- Специально к этому кроссу я не готовился, хотя и перенес празднование дня рождения с 23 июня на сегодняшний день, - рассказал 26-летний спортсмен. - Вообще, в “Трофи” участвую во второй раз, и во второй раз выигрываю. Впервые бежал в 2006 году. А сегодняшний бег складывался непросто. На дистанции я уходил вперед, но на болотах меня доставали. Признаться, думал, что соперники “съедят” на последних двух препятствиях. Но, к удивлению, они отстали, и на финиш пришел практически пешком.
/ Информация из газеты Марийская правда. Автор Андрей Антонов/
/VP/
Карточка пробега
Впечатления:   В грязь лицом (DownHouse.info)   газета Марийская правда   Иван Земцов
Фотоальбомы:   Максим Мамаев

Просмотров: 2272


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024