ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

25.07.2017 11:29  В Петербурге вновь прошли международные соревнования по триатлону A1 TRIATHLONВ новом интерфейсе
Увеличить

В минувшие выходные в Сестрорецке (Курортный район Санкт-Петербурга) собралось более 600 участников со всей России, а также из Австралии, Бразилии, Италии, Голландии и других стран, чтобы испытать свои силы на соревнованиях по триатлону серии A1 TRIATHLON. Участникам предстояло без остановки преодолеть три этапа соревнований – плавание, велогонку и бег. На самой короткой спринтерской дистанции более 200 человек проплыли круг 750 метров в акватории Сестрорецкого Разлива, после этого сели не велосипеды и проехали 20 километров по дороге к Шалашу Ленина и Левашовскому шоссе, а затем пробежали 5 километров с финишем в спортивном комплексе Разлив. На длинной, так называемой полужелезной дистанции, участниок ждал плавательный этап протяженностью 1,9 км и велоэтап длиной 90 км, после чего участники бежали полумарафон – 21,1 км. Протяженность всей дистанции составила 113 километров, которые участники должны были преодолеть менее, чем за 8 часов.

 Лучший результат на длинной дистанции показал один из самых титулованных профессиональных триатлетов России Андрей Ляцкий, преодолевший дистанцию за 4 часа 13 минут. Первой среди женщин стала Ольга Крутенюк из Твери, завершившая гонку за 5:00:28.

 На спринтерской дистанции лучшее время среди мужчин показал Александр Григорьев из Пскова с результатом 1:02:49,3, у женщин не было равных петербурженке Тамаре Максияновой, финишировавшей на 8 минут позже победителя.

Всего в этот день на дистанциях A1 TRIATHLON Sprint и A1 TRIATHLON 113 было определено 12 абсолютных призеров, а также 78 призеров в возрастных группах и 27 призеров в эстафетных командах. Кроме того, каждый участник получил на финише памятную медаль с символом Сестрорецка – дубовым листом и желудями, а также футболку финишера.

Прошедший старт стал одиннадцатым в рамках серии A1 TRIATHLON, проходящей в Петербурге с 2015 года. За три сезона в стартах серии приняли участие более 4000 профессиональных спортсменов и любителей.

/А1 TRIATHLON/

 


/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Фотоальбом от организаторов

Просмотров: 1556


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024