ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

23.08.2017 22:50  Городской забег в поддержку ЗОЖ прошел в МосквеВ новом интерфейсе
Увеличить

Самый атмосферный забег этого лета прошел 17 августа в Главном ботаническом саду в Москве. Одна из самых живописных трасс столицы собрала профессиональных бегунов и любителей бега как из Москвы, так и из других городов. Забег в поддержку здорового образа жизни запомнится участникам дистанциями 2,5 и 5 км, а также непередаваемыми эмоциями и красками этого лета. Среди бегунов-сторонников ЗОЖ были и активные горожане, и медийные лица: известный спортсмен, призер Олимпийских игр Николай Круглов, генеральный директор компании-организатора забега «Берингер Ингельхайм» Павол Доброцки, заведующая кафедрой PR МГУ Анна Костикова. Комментировал забег ведущий «Матч ТВ» Илья Трифанов. Достижения участников фиксировала система электронного хронометража, свои показатели они получили по СМС.

Забег проходит уже третий раз по инициативе семейной фармацевтической компании «Берингер Ингельхайм» в рамках Leadership Dialogue Forum. Компания «Берингер Ингельхайм» много лет сотрудничает с фондом «ОРБИ» и поддерживает проекты, направленные на профилактику и борьбу с последствиями инсульта, информационно-просветительскую деятельность и оказание психологической помощи больным и членам их семей. В забег Фонд «ОРБИ» внёс ноту доброты и сопереживания. Все вырученные средства были направлены на помощь Ирине Липатовой, одиннадцатилетней девочке, которая перенесла инсульт и нуждается в специальном лечении.

Среди бегунов были люди самого разного возраста: от школьников и студентов до пенсионеров. Одна из участниц пробежала дистанцию с ребёнком в коляске.

Победителями на дистанции 2,5 км среди мужчин стали: Евгений Гущин (Москва), Максим Чеснов (Москва), Михаил Кудинов (Москва). Среди женщин: Елена Митрофанова (Долгопрудный), Анна Шевцова (Москва), Оксана Oгольцова (Москва). На дистанции 5 км среди мужчин лидировали: Дмитрий Неделин (Пенза), Дмитрий Сизов (Москва), Владислав Щукин (Москва), среди женщин: Алла Сидорова (Екатеринбург), Ксения Самойлова (Зеленоград), Диана Ефименко (Москва).

Павол Доброцки, генеральный директор «Берингер Ингельхайм» в России:
«Мы очень рады поддерживать проекты, направленные на благотворительность  и формирование культуры здорового образа жизни. Этот забег мы проводим вместе с Leadership Dialogue Forum уже в третий раз, и каждый раз получаем потрясающие эмоции! Я был очень рад вместе с другими участниками в хорошую летнюю погоду пробежать дистанцию в 5 км в этом прекрасном саду, где так много ярких красок и зелени. Это событие обладает особым настроением, объединяет вокруг общечеловеческих ценностей. Надеюсь, что с каждым годом все больше людей будут осознавать важность заботы о своем здоровье».

 Алексей Сафронов, Президент Leadership Dialogue Forum, Генеральный директор Коммуникационной группы «Орта»:

«Сегодня в столице проходит много забегов и других спортивных и культурных событий. Наш забег призван обратить внимание на важность физической активности для профилактики инсульта и других заболеваний. Результаты, конечно, важны, но мы делаем упор на атмосферу и общий настрой участников».


/Comcur/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 1799


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024