ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

08.08.2017 22:58  15-й лёгкоатлетический «Крыпецкий пробег». Псковская областьВ новом интерфейсе
Увеличить

В воскресенье 6 августа состоялся традиционный 15-й лёгкоатлетический «Крыпецкий пробег» по маршруту от дер. Тупицы вблизи Ваулинских крестов до Крыпецкого монастыря.

Пробег был посвящён Дню Псковского района и памяти святых Крыпецкого монастыря (Преподобных Саввы и Корнилия) и проходил на двух дистанциях: 15 км (основная дистанция) и 5 км (для школьников и ветеранов). Погода благоприятствовала этому соревнованию среди любителей бега и действующих спортсменов. Стояла тёплая, немного ветреная погода, шоссе с насыпным покрытием после недавних дождей, слава Богу, не покрывалось пылью от редко проезжавших машин и вело спортсменов по одной из живописнейшей местности Псковщины. К тому же и длина основной трассы была сокращена с 21,1 до 15 км как раз для исключения особо пыльного участка трассы.

К месту старта и обратно участники соревнования были доставлены комфортабельным автобусом, предоставленном Псковским городским Комитетом по физической культуре, спорту и делам молодёжи в ответ на действенное обращение клуба любителей бега «Скобарь» в лице его председателя Анатолия Козакова. Без наличия автобуса такой пробег, понятно, был бы невозможен. Псковская же районная Администрация смогла предоставить для организации пробега лишь грамоты и награды (небольшие кубки и медали).

Первым на основной 15-километровой дистанции примчался к финишу вблизи ворот монастыря, причём с большим отрывом, что уже стало привычно, представитель клуба «Скобарь», неоднократный победитель этого пробега Сергей Макаревич с отличным результатом 52:29.

Первой на 15 километрах в женской категории была гостья из города Нелидово Елена Колбасова. 15-летняя девушка не только обогнала взрослых участниц (и многих участников), но и показала хорошее время — 1:12:48. В ветеранской категории на 15 км лучшими по техническому результату (в отношении к возрастной группе) были признаны гости из Великого Новгорода, поддержавшие пробег небольшой группой из 6 человек. Это известная новгородская спортсменка Галина Милова и крепкий новгородский ветеран-легкоатлет Владимир Колесников. Упомянутые спортсмены были награждены кубками, медалями и памятными сувенирами. Лучшим среди остальных ветеранов бега был, как обычно, пскович Виктор Громов.

На пятикилометровой дистанции было лишь шесть человек. На ней отметились псковские ветераны Семёнова Любовь и Михайлов Алексей, показав пример здорового образа жизни в довольно зрелом возрасте остальным. После финиша участники пробега посетили великолепный монастырский архитектурный комплекс и искупались в купели с проточной освящённой водой. После награждения все уехали с медалями и с грамотами. Вручение же каждому участнику Крыпецких пробегов памятной грамоты уже стало традицией.

/Филиппов Виктор/

ПроБЕГ: Все результаты уже загружены в базу данных и зерегистрированные на ПроБЕГе любители бега могут их привязать к себе. Сделать это можно ЗДЕСЬ. Те, кто еще этого не сделал - РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ. Результаты в КЛБМатч также внесены. Проверяйте, кого пропустили - сообщайте. 


/Comcur/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 1355


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024