ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

06.09.2017 12:43  Мама — тоже марафонец!В новом интерфейсе
Увеличить

26 августа в Томском Академгородке на площадке Особой экономической зоны состоялся очередной томский любительский марафон. По традиции название марафона сложилось из исторического названия серии с отражением географии проведения — «Преодоление. Академический». Всего на старты трёх дистанций, классический марафон — 42 километра, полумарафон — 21 километр, и детский «децимарафон» — 4 километра 200 метров, отважились выйти 83 человека. Рядом с опытными бегунами, имеющими за спиной по 40 и 50 марафонов, преодолевали тяжелую дистанцию и новички, и дети, и совсем малыши. О малышах хочется сказать особо. Они отнеслись к трудному испытанию очень ответственно, ребятишки ростом чуть выше моего колена старались «не ударить лицом в грязь» перед своми папами и мамами и преодолевали трудную 40- метровую горку протяженностью 1,5 километра. Все дети были награждены почетными грамотами от Администрации города Томска, медалями, вымпелами и получили памятный гаджет. Ну и родители, вдохновленные подвигом своих вчера ещё несмышлённых малышей, а сегодня победителей, показывали чудеса. Страшно приятно было наблюдать, как не стыдясь своих эмоций, с криками «мама финиширует» провожали Наталью Бокор к финишу её дети.
Благодарность за замечательный праздник хочется высказать судейской бригаде, возглавляемой семьёй Саловых (в которой бежали, а затем кормили и поили марафонцев и двое детей), медицинскому сотруднику Областного физкультурного диспасера, охранявшему здоровье бегунов и тоже помогавшей на пункте судейства и восстановления, Технико-внедренческой зоне (ОЭЗ) «Томск» в лице её руководства и простых сотрудников за предоставленные место и воможность праздника, городскому и областному департаментам по физкультуре, легкоатлетической федерации «Дистанция».

На фотографиях: Инженерный корпус ТВЗ и виды трассы, оживлённые бегунами.

https://my.mail.ru/mail/albertelena/photo/Preodolenie.Academic2017

https://yadi.sk/d/5Ds5nXUs3MNZ6M

Отклики в СМИ: http://sportus.pro/xii_marafon_preodolenie-2866
http://tomsk.bezformata.ru/listnews/xii-marafon-preodolenie/60294692/
http://tomsk.bezformata.ru/listnews/xii-marafon-preodolenie/60294692/
http://123ru.net/kolpashevo/110201236/

http://www.depms.ru/News/83-cheloveka-vyshli-na-start-lyubitelskogo-marafona-preodolenie
http://tomsk.bezformata.ru/listnews/lyubitelskogo-marafona-preodolenie/60331595/


//
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 1278


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024