ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

18.10.2017 06:55  Где побегать в Москве в ближайшие выходныеВ новом интерфейсе

Анонсируем столичные забеги 21-22 октября.

В субботу клуб любителей бега Сенеж проводит очередной полумарафон в Кусковском парке. Помимо основной дистанции, можно пробежать 15 или 10 километров. Обратите внимание, что старт пробега будет в южной части Кусковского парка (вообще, все необходимые координаты есть в положении на странице http://base.probeg.org/event/17359/). Там же и ссылка на регистрацию, и здесь стоит поспешить: в пятницу и субботу зарегистрироваться будет уже невозможно. Стоимость участия в пробегах «Сенежа» традиционно вполне доступная — 800 рублей на любую дистанцию. Будьте готовы к грунтовой трассе – асфальта будет совсем немного.

Марафон по Пушкинской, Андреевской и Воробьевской набережным проведет в субботу в 10:00 известный марафонец Андрей Львович Чирков. Маршрут стандартный – из Парка Горького (старт у пешеходного моста) в сторону метро «Воробьевы горы» и дальше – до разворота. Кроме марафона, пройдут полу- и четвертьмарафон, а также забег на 5275 м. Любопытно, что трасса забега включает в себя полную дистанцию паркрана Воробьевы горы, который стартует часом ранее. Бегунов ожидает один небольшой спуск и, соответственно, подъем на пути обратно на каждом круге. В остальном трасса ровная и довольно быстрая, асфальтированная на всем протяжении. Взнос зависит от дистанции — от 650 до 1000 рублей.

Положение и регистрация здесь: http://base.probeg.org/event/17516/ . Регистрация также будет открыта на старте.

Забег выше пройдет под названием «Бег в радость». Еще больше радости (и не меньше бега) ожидает всех желающих в Кузьминках в субботу в 11-00. «Пушистый забег» на 5 км посвящен помощи бездомным животным. Смогут поучаствовать и дети, для которых будет организована полукилометровая дистанция со стартом на полчаса раньше. Поторопитесь: регистрация в интернете на сайте https://www.runfordogs.ru/ завершится во вторник, а в четверг или пятницу необходимо забрать стартовый пакет в спортивном магазине по адресу Фрунзенская набережная, 32 (до 22 часов). Стоимость участия в благотворительном забеге – 1000 рублей.

В воскресенье самых выносливых ждут в Терлецком парке – это небольшой уютный парк южнее шоссе Энтузиастов. В 10 часов там начнется марафон, полумарафон и 12-километровый пробег. Регистрироваться заранее необязательно, но желательно. А что точно стоит сделать, так это заглянуть в положение забега – место старта найти не так просто. Ищите палатку организаторов в южной части парка, вход с улицы Металлургов. Ссылки на регистрацию и положение — на странице http://base.probeg.org/event/17695/. Стоимость участия от 700 до 1100 рублей.

Уже закрыта регистрация на воскресный кросс «Тушинский подъем». Если вы сделали все вовремя и готовитесь к забегу – не забудьте медицинскую справку, это единственный московский забег выходных, где она необходима. 

Не забывайте также и про субботние паркраныбесплатные пятикилометровые забеги в 9:00 в разных парках Москвы (уже 11 в пределах МКАД) и Подмосковья (еще 9). Если вы в первый раз – зайдите на parkrun.ru и зарегистрируйтесь, а также распечатайте штрих-код и возьмите с собой – это необходимо для фиксации вашего результата. Приезжайте, например, в Царицыно – оббежать вокруг пруда, или в Кузьминки – успеете заодно на «Пушистый забег».

Ещё у нас есть самые полные календари ближайших забегов в Москве и по всей России.

Всем удачных стартов, хорошей погоды и легких ног!


/Александр Блинов/

Просмотров: 2802


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024