20.10.2017 23:08  4-й кросс памяти Ю.А. ЯковлеваВ новом интерфейсе

15 октября в лесопарке "Кумысная поляна" прошел 4-й кросс памяти Ю.А. Яковлева — основателя клуба бега "Сокол". День проведения кросса в этом году совпал в днем рождения Юрия Александровича.
Погода пожалела участников. Дождь, который шел весь предыдущий день, закончился, а на награждении даже появилось солнце.
Соревнования проводились на двух дистанциях: 5 км и 10 км. Среди юных участников на 5 км до 15 лет победу одержали представители р.ц. Питерка Айтуганов Анвар — 21:47 и Черкашина Алина — 23:46. Среди участников старше 60 лет победили представители "Сокола" Дыжин Николай 24:31 и Аюпова Татьяна — 32:05.
На дистанции 10 км победил Александр Власенко — 36:54, вторым был Роман Старостин — 36:55, третьим — Иван Шибаев — 37:08. Все представители города Саратова. У женщин победительницей стала самая юная участница на этой дистанции Семенягина Мария из Питерки — 48:44, следом за ней финишировали Шадрина Вера — 49:01 и Ржавскова Татьяна — 49:04.
Всего в соревнованиях приняло участие более 90 человек.