25.10.2017 21:20  19 марафон «Курский соловей»В новом интерфейсе

22 октября в Курске в парке Боева дача прошел 19 марафон «Курский соловей». Соревнования проводились на двух дистанциях: марафон и 20 км.

На марафоне  у мужчин лучшим стал Студенников Андрей из Орла, его результат 2:34:18. Среди женщин лучший результат показала Юлия Роговец из Орла (3:27:56).

На дистанции 20 километров лучшее время показали Родин Олег (1:15:17) и Белозерова Татьяна (1:25:56), оба победителя из г Курчатов Курской области. Победители и призеры в абсолюте на марафонской дистанции получили денежные призы. Победители и призеры в возрастных группах на всех дистанциях были награждены грамотами и медалями.

В следующем году состоится юбилейный 20-й марафон. Приглашаем всех желающих принять в нем участие.

/Татьяна Белова/

ПроБЕГ:

1. Статистические данные:

Всего в старте приняли участие 74 человека, финишировали 68 человек (57 мужчин и 11 женщин). На дистанции марафон (финишировало 29 мужчин и 5 женщин). На дистанции 20 км (финишировало 28 мужчин и 6 женщин) победили Олег Родин (Курчатов) — 01:15:17 и Татьяна Белозерова (Курчатов) — 01:25:56. С сожалением констатируем спад количества участников по сравнению с прошлыми годами.

2. Согласно имеющихся треков фиксируем фактические длины дистанций: марафон — 41,7 км, 20 км — 19,7 км.

3. Все результаты уже загружены в базу данных и зерегистрированные на ПроБЕГе любители бега могут их привязать к себе. Сделать это можно ЗДЕСЬ. Те, кто еще этого не сделал — РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ. Результаты в КЛБМатч также внесены. Проверяйте, кого пропустили, а точно не идентифицированные участники КЛБМатча имеются, сообщайте.

Фотоальбомы:   Ксения Тышкевич