ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

29.10.2017 12:05  Полумарафон «Енисей-Батюшка»В новом интерфейсе
Увеличить

21 октября на набережной р. Енисей для любителей бега состоялся традиционный полумарафон «Енисей-Батюшка» на двух дистанциях: 5 км и 21,0975 км. Всего на полумарафонскую дистанцию зарегистрировались около 260 участников, на 5 км – около 100 человек.

На торжественном открытии для болельщиков и участников с показательным номером выступили воспитанники комплексной спортивной школы, после чего разминку для бегунов провела депутат Красноярского городского Совета депутатов Елена Курамшина.

«В Красноярске набирает популярность движение любителей бега. Именно поэтому в течение года мы проводим четыре полумарафона: «Рождественский», «Первомайский», «Июльская жара» и «Енисей-Батюшка». Самое главное, что с каждым годом участников становится всё больше. Хочется отметить, что сегодня участники пробега смогли оценить новое спортивное покрытие резиновой дорожки в районе Регистрационной палаты, которая появилась в рамках благоустройства набережной. И каждый участник полумарафонской дистанции на финише получил эксклюзивную медаль», – отметил руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму Валерий Черноусов.

В 11.00 был дан старт пробега на 5 км. Участникам необходимо было пробежать один круг по обозначенной трассе. Лимит прохождения составил 60 минут.

Победители абсолютной категории в дистанции на 5 км среди мужчин:

I место – Дадыко Тимофей с результатом 16:02

II место – Гимранов Вячеслав с результатом 17:25

III место – Юшков Иван с результатом 18:11

Абсолютные победители среди женщин:

I место – Абрамова Евгения с результатом 20:38

II место – Юрина Полина с результатом 23:37

III место – Гладких Ольга с результатом 24:06

В 12.00 стартовали участники полумарафонской дистанции (21,1 км). Спортсменам необходимо было преодолеть четыре круга по набережной. Победители и призёры соревнований определились в 12 возрастных категориях среди мужчин и женщин: 

Абсолютные победители полумарафона среди мужчин:

I место – Минаев Василий с результатом 01:09:37

II место – Путинцев Андрей с результатом 01:11:35

III место – Глазунов Владимир с результатом 01:19:41

Абсолютные победители среди женщин:

I место – Аристархова Наталья с результатом 01:19:01

II место – Бочкарева Анна с результатом 01:30:58

III место – Березина Галина с результатом 01:36:37

«Я всегда принимаю участие в подобных забегах. Любовь к спорту – она внутри! Очень здорово, что у нас в городе проводят такие соревнования. Вот, кстати, и сегодня хочется поблагодарить организаторов полумарафона, все подготовлено на высоком уровне!» – отметил участник соревнований Алексей.

Отметим, на трассе работали пункты питания для поддержания сил участников. На старте для удобства спортсменов были организованы гардероб и камера хранения. На случай чрезвычайной ситуации на соревнованиях дежурили врач и скорая помощь.

Предварительные результаты и статистика доступны по ссылке https://russiarunning.com/event/YeniseyBatyushka2017/results/21km

/ по информации сайта КРАССПОРТ /


/VP/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 1710


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024