ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

24.11.2017 07:11  Забеги в Москве в последние выходные осени. Погода — самое тоВ новом интерфейсе
Увеличить

Традиционный обзор забегов столицы ближайших выходных начнем с паркранов. Приближается двухсотый старт на самой первой из московских трасс — в Северном Тушине. Юбилейный забег там состоится через три недели, а пока обратите внимание на трассу в Парке Горького. Это одна из самых быстрых трасс (есть небольшой подъем в самом начале дистанции, зато на последнем километре, когда уже подходит усталость, есть отрезок под горку). Помимо этого, ездить бегать 5 км в Парк Горького удобно с точки зрения логистики — старт в непосредственной близости от метро "Воробьевы горы", а кому пятикилометровой дистанции окажется недостаточно — можно завершить тренировку беготней по холмистым асфальтированным дорожкам. Но об этом чуть позже.

Не забывайте, что полный список паркранов (суббота, 9 утра) можно найти на странице http://www.parkrun.ru/events/. Забеги бесплатные, но необходимо предварительно зарегистрироваться и прийти с распечатанным штрих-кодом. 

Воробьевы горы в эту субботу еще и место встречи самых выносливых любителей бега. В 12:00 начнется марафон "Воробьевы Горы", где также будет полумарафонская и десятикилометровая дистанции. На сайте забега можно ознакомиться с маршрутом трассы — она непростая, включает набор высоты более километра на марафонской дистанции. Там же найдете суровое и аскетичное положение ("Награждение победителей не проводится или проводится чисто символически. Денежных и других ценных призов не предусмотрено", "Никто не гарантирует официального признания результатов пробега", "Минимально на столике будет только вода"). Все объясняет другой, более приятный пункт положения — "Регистрационного сбора нет". 

Завсегдатаи забегов в Москве, обратите внимание — на Воробьевых горах часто проводятся забеги именно на эти дистанции (марафон, половина и четверть), стартующие от Андреевского моста по набережным. Субботний пробег не из этой серии, и место старта другое. 

Клуб IRC проводит в оба выходных свои старты на привычных дистанциях — "Битцевскую прямую" в субботу в 10:00 и "Алешкинские просеки" в воскресенье в 10:00. На сайте проекта открыта регистрация и выложены положения с указанием мест проведения стартов. Отметим, что в субботу предлагаются дистанции от 500 м до 50 км, а в воскресенье — вплоть до 100 км и 12-часовой бег.

В Серебряном бору забег на 42,2, 21,1 и 12 км пройдет в 10:00 в воскресенье. Приятная живописная трасса с незначительным набором высоты. Регистрируйтесь и смотрите положение на http://www.sportvokrug.ru/competitions/3378/

Московские холода не зря вынесены в заголовок. В эти выходные сразу два беговых мероприятия пройдут в Легкоатлетическом манеже ЦСКА. В субботу в 11:00 — забег "Самопреодоление" на 2 мили для взрослых и двоеборье (60 м плюс прыжки в длину или 60+800 м) для детей. Регистрация и положение — здесь.

А в воскресенье в манеже — большой беговой праздник на весь день с забегами на 100, 200, 3000 метров и эстафета 4*400. Начало в 9:00, окончание в 17:30, а полное расписание здесь: http://newrunners.ru/race/trackfield-5/

До встречи в выходные в парках и манеже!

 


//

Просмотров: 1768


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024