ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

02.12.2017 22:08  В атриуме Тульского Кремля прошла презентация серии беговых событий «Тульского марафона» 2018 годаВ новом интерфейсе
Увеличить

В субботу, 02 декабря, 2017 года «Первый тульский беговой клуб» в конференц-зале атриума Тульского Кремля презентовал серию из 5 беговых событий и лыжного марафона.

Откроет серию «Тульского марафона» Тульский лыжный марафон, который пройдет на территории музея-усадьбы Льва Николаевича Толстого «Ясная Поляна» 24 февраля 2018 г. в статусе кандидата в члены всероссийской серии любительских марафонов «RussiaLoppet».

"Мы планируем провести лыжный марафон на качественно новом уровне с использованием электронного хронометража от мирового лидера – компании MyLaps Pro Chip, планируется организация теплых раздевалок и камер хранения для вещей участников, качественно подготовленная трасса и медали из сплава металла для каждого финишера!" – говорит генеральный директор серии – Александр Россихин.

Беговых же этапов будет целых 5 (пять) и не только в Туле, но и в районных туристических городах!

"Беговую серию откроет «Тульский полумарафон», по традиции проходящий в ЦПКиО им. П.П. Белоусова. Забег пройдет 27 мая 2018г. и обещает быть по-настоящему жарким!" – сообщает исполнительный директор серии – Илья Конов.

Следующим городом, принимающим эстафету у Тулы,  станет Богородицк – Богородицкий полумарафон пройдет 24 июня 2018 г. не только по центральным улицам города, но и по территории паркового ансамбля усадьбы графов «Бобринских».

«К слову сказать, Богородицк входит в новый российский проект  — «Русские усадьбы», объединивший в себе все самые интересные локации данной тематики» – говорит Илья Конов.

Не обойдемся и без ровесника Москвы – города Белева, датой основания которого является 1147 год.

«Да, да, правильно, Белевскую пастилу из Антоновских яблок делают именно в Белеве, а еще в Белеве замечательная архитектура и виды, в этом замечательном старинном русском городе мы побежим 29 июля 2018 года», говорит Александр Россихин.

Ключевым событием серии станет «Международный тульский марафон», который пройдет 19 августа 2018 года по улицам города героя Тулы и ЦПКиО им. П.П. Белоусова.

В качестве десерта организаторы анонсировали ночной забег с названием «Ночная Тула», старт которого будет дан вечером 15 сентября 2018 года  с территории Тульского Кремля, участники пробегут по пешеходной ул. Металлистов (улица Пятницкая) и новой Набережной Упы.

Организаторы, планируют собрать в оружейной столице с февраля по сентябрь 2018г. более 5000 участников не только из России, но из других государств.

- 24 февраля 2018: Тульский лыжный марафон;

-  27 мая 2018: Тульский полумарафон;

-  24 июня 2018: Богородицкий полумарафон;

-  29 июля 2018: Белёвский полумарафон;

-  19 августа 2018: Тульский международный марафон;

-  15 сентября 2018: Забег «Ночная Тула»;

Участие платное, регистрация открыта по ссылке https://russiarunning.com/series/TulaMarathon2018

Ссылка на фотоматериалы с презентации: https://drive.google.com/open?id=1eEaqy7FpsgiAKGsvVhfkijVXjJvq1T0V

/Александр Россихин/

 


/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Сергей Колгушкин

Просмотров: 1606


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024