ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

01.01.2018 15:31  Контрольная десятка (Ростов-на-Дону)В новом интерфейсе
Увеличить

Ну как не совместить бег с праздником? Особенно таким как Новый год? И пусть нет снега, нет мороза, а есть сырость и грязь, но Новый год то вот он! И настроение уже соответствующее и бег нам в радость!
Последний предновогодний клубный старт «Контрольная десятка» отличался от всех предыдущих «десяток» тем, что он «ушел» со стадиона и стал в этот раз кроссовым. Когда то футбольный клуб СКА (Ростов-на-Дону) достойно представлял город, но время внесло свои коррективы и теперь больше на слуху ФК «Ростов», и редко кто из ростовчан даже просто знает где находится база этого армейского клуба, запущенная и заброшенная. Ну а для бега она нам в самый раз! В итоге получилась настоящая кроссовая трасса, с ее перепадами высот, по ее аккуратными теннистым, в прошлом конечно же, аллейкам, по тренировочным футбольным полям, которые уже похожи на местные степи. Кстати, некоторые участники так в итоге и не поняли, что они по этим то, тренировочным полям, в том числе, пробегали. Говорят, что никогда бы сами не догадались..
Грустно все это. Но мы о беге. Сама трасса состояла из 10 кругов по 1 км. На удивление желающих поучаствовать собралось достаточно много. 67 человек в итоге вышло на старт. Из них 18 женщин. До финиша добрались с потерями, трех девчат мы «потеряли». Но, уверен, у них все еще впереди. Рекордов, учитывая, что это кросс, организаторы не ждали. Даже предложили участникам побегать перед праздником просто в свое удовольствие. Но не тут то было! Борьба за лидерство развернулась сразу же и не шуточная. В итоге первое и седьмое место разделили лишь полторы минуты. А победил в этой борьбе Алексей Шевченко с результатом 43:15, на втором месте Яценко Игнат ( 43:20), на третьем- Майстренко Роман (43:47). У женщин безусловным лидером стала Светлана Сергеева, быстро возвращающаяся нам на радость на «беговые дорожки» после рождения второго ребенка. Ее результат- 51:04. Второе место у Чириковой Ирины- 55:28, третье у Федоровой Аллы- 56:32. Вообще, результаты участников получились достаточно плотные. На всех «фронтах» шла упорная борьба за локальные места «под солнцем». В итоге все победили все, даже не добежавшие девчата, поскольку для них это только начало их большого бегового пути. Предпраздничный день и праздничный антураж, новизна трассы, большое количество участников, да и комфортная для бега погода, сделали свое дело -участники расходились довольными. А на память им была медаль об этом событии. Наш клубный беговой 2017 год закончился, а новый — 2018 года начинается без раскачек! Уже 7 января «Ростов Дон Бегущий» приглашает вас, любители бега, к нам в Ботанический сад на «Городской кросс».


/Александр Капалет/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Роман Майстренко
Фотоальбомы:   Анастасия Вольваченко   Александр Капалет   Александр Капалет   Анастасия Вольваченко

Просмотров: 1592


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024