ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

11.03.2018 16:52  Контрольная десяткаВ новом интерфейсе
Увеличить

Очередная «Контрольная десятка» в этот раз проводилась на набережной Дона и собрала большое количество любителей бега. До повторения рекордного количества участников (67 человек) не хватило всего одного бегуна! Или бегуньи? Впрочем, как раз таки по бегуньям рекорд сегодня состоялся! 22 представительницы прекрасного пола стартовали сегодня! Погода, хотя и решила нам напомнить, что зима от нас еще не ушла, но и препятствовать бегу сильно не стала. Умеренно ветрено, умеренно снежно, легкий комфортный для бега плюс по цельсию, и, наконец, впервые в этом году совершенно не скользкая поверхность под ногами. В отличие от нашей обычной «стадионной практики» в этот раз участники бегали практически по прямой вдоль Дона на километровом отрезке. Туда-обратно-2 км, итого 5 кругов. Красота места наверняка добавила сил участникам соревнований!)) И сегодняшние результаты тому подтверждение!
Кстати о результатах. В абсолютном зачете у мужчин особой борьбы за первое место не было. Дмитрий Валерьянов, руководитель школы бега «Бегом по жизни» от самого старта и до финиша фактически контролировал свое первое место. Оно у него по праву- 00:39:19. Борьбу за второе место выиграл Роман Майстренко, хотя почти половину дистанции на этом месте держался Алексей Шевченко. Но Роман сумел прибавить и финишировать вторым- 00:39:33. Время Алексея-00:39:59. Интересно, что Роман и Алексей выступают за «Ростов Дон Бегущий», но свое беговое мастерство оттачивают в разных школах бега. Роман в «I Love Supersport”, а Алексей в «Бегом по жизни». Так что такое вот получилось соперничество!
У женщин в абсолютном зачете весь условный пьедестал заняли представительницы КЛБ «Ростов Дон Бегущий». Первое место у Молокитиной Дины, у которой это был первый официальный старт за наш клуб- 00:46:40. А вот второе и третье место — у мамы и дочери! 11 летняя Милана Ломакова опередила свою маму на 2 секунды- 00:47:48. Ломакова Анна третья с результатом 00:47:50. Тут можно еще отметить, что в забеге принимал участие и папа- Ломаков Евгений! Такая вот спортивная семья в «Ростов Дон Бегущем»! Впрочем, она у нас не одна! Есть еще и семья Сидоровых- папа, мама и дочь, которые тоже стартовали в этом забеге! И есть тенденция, что на этом наш клуб не остановится!))
Пользуясь случаем напомню, что уже совсем скоро очередной наш старт- «Городской кросс» (17 марта), куда мы приглашаем всех желающих. Наверняка будет мокро и грязно,скользко и тяжело и быстрых секунд у вас там не будет, но жизнь показывает, что такие старты идут на пользу всем бегунам, принимающим в них участие!)) И сегодняшняя «Десятка», кстати, тому подтверждение. Словом мы ждем вас! И, да, бег состоится в любую погоду!
Радует, что наш клуб «Ростов Дон Бегущий» становится более заметным в спортивной жизни города, активно проводит свои старты, приобщает к бегу и здоровому образу жизни все больше и больше людей. Очень хорошее и плодотворное сотрудничество, при этом, в плане продвижения бега в массы клуб наладил с самыми активными и лучшими школами бега города «I Love Supersport” и «Бегом по жизни», что идет только на пользу всем участникам беговой городской среды.

На фото-победители сегодняшней "Контрольной десятки". Слева-направо Роман Майстренко, Дмитрий Валерьянов, Алексей Шевченко. 


/Капалет Александр/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Роман Майстренко
Фотоальбомы:   Александр Капалет

Просмотров: 1271


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024