ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

18.03.2018 09:18  Городской кроссВ новом интерфейсе
Увеличить

И снова – о погоде… Лента новостей накануне старта пестрела предвестием ураганного ветра, ещё одного «последнего весеннего снегопада» и стращала гололёдом. Однако, те 26 участников субботнего «Городского Кросса» либо не читают новости погоды, либо их этим не испугаешь, а может даже они с ещё большим азартом бросаются во все тяжкие…

Так или иначе, а «небесная канцелярия» «придержала лошадей» непогоды и утро 17 марта выдалось почти безветренным, тёплым и очень спортивным. Ожидаемая грязь по дистанции вызывала, по большей части, восторг участников, кто-то от нетерпения потирал руки и разминал ноги, кто-то с восхищением описывал участки дистанции, где месиво особенно выдающееся.

В путь на дистанцию 10 км отправились 18 бегунов и бегуний, а 8 суровых мужчин выбрали для себя испытание полумарафоном. Вторую победу к ряду на этих стартах одержала выпускница школы бега «I love supersport”, выступающая за КЛБ «Ростов Дон Бегущий» Елена Дьяченко! И если в прошлый раз соперниц у неё на дистанции не нашлось, то в этом случае ей пришлось обгонять пятерых «коллег по цеху», что с успехом и удалось! Время – 01:02:58. Второй стала Гаяна Гордон, выступающая за команду «Tkachenko Darya Team», всю дистанцию «наступавшая на пятки» Елене (01:04:17). Третья – Вероника Свистунова (школа «Бегом по жизни», время – 01:07:49). Среди мужчин первенствовали юные таланты: шестнадцатилетний Богдан Булгаков («Ростов Дон Бегущий») стал первым со временем 00:48:36, вторым финишировал Егор Чкан (СЛБ «За Бег») отстав от лидера почти на 10 минут! (00:57:54). Впрочем, Егор бежит к своему тринадцатилетию и его победы ещё впереди! Призовую тройку увенчал опытный мастер средних дистанций Станислав Павличенко («Ростов Дон Бегущий», время – 00:59:22).

Мужчины, преодолевшие 21км, ждут и надеются, что с наступлением весны их суровую компанию разбавят отважные бегуньи, однако пока им приходится бороться с тяготами и лишениями дистанции в «мужском одиночестве». В этот раз, в привычное соперничество за победу между Ильёй Тетериным и Романом Майстренко, вмешался Алексей Мамарин. Все трое представляют КЛБ «Ростов Дон Бегущий». Но Алексей его представляет особенно ярко, одержав уверенную победу на дистанции с результатом – 01:25:56. При этом, Алексей не только пробежал 21км, но и прибежал на соревнования из дома (около 7км) и таким же образом отправился обратно по окончании соревнований! Борьбы за второе место не вышло, с самого старта уверенно его удерживал Илья Тетерин (01:41:59), а Роман Майстренко был на финише третьим (01:42:27). Все участники полумарафонской дистанции представляют клуб любителей бега «Ростов Дон Бегущий».

Ещё один старт, воспитывающий характер, дарующий силу. Ещё один день, прожитый активно на свежем воздухе, в общении с друзьями. Обмен опытом, знаниями, эмоциями, впечатлениями. Ещё один шаг по пути здоровой, спортивной жизни!


/Роман Майстренко/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Роман Майстренко
Фотоальбомы:   Александр Капалет

Просмотров: 1055


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024