ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

29.03.2018 18:43  Московский Марафон и фонд «Арифметика добра» открывают беговой сезонВ новом интерфейсе
Увеличить

1 апреля тысячи профессиональных спортсменов и любителей откроют новый беговой сезон. Благотворительный фонд «Арифметика добра» уже третий год становится официальным благотворительным партнером Московского Марафона. Любой желающий может стать благобегуном и пробежать дистанцию с важной миссией – помочь воспитанникам детских домов получить шанс на достойное будущее.

Новый беговой сезон откроет забег на 5 км «Апрель», в котором примут участие 7500 человек. Всего в рамках забегов Московского Марафона пройдет 9 стартов, включая забеги по шоссе, кроссы, трейл. 23 сентября пройдет главное беговое событие сезона — Московский Марафон. Более 30000 человек пробегут 42,2 км и 10 км по сердцу Москвы.

К открытию сезона организаторы разработали новую систему регистрации, которая проходит на сайте http://runc.run. Теперь при регистрации на любой забег в рамках Московского Марафона участник может внести пожертвование на любую сумму в фонд «Арифметика добра». Все собранные средства будут направлены на образовательную программу для 640 воспитанников детских домов.

Кто такие благобегуны? Это люди, которые бегут не только ради личных достижений, но и в поддержку тех, кому нужна помощь. Благобегуны «Арифметики добра» помогают фонду на нескольких уровнях. Бегают в фирменных футболках «Бегу за сирот»; привлекают средства на образование детей, создавая профиль на сайте фонда; делают пожертвование при регистрации на забеги Московского Марафона. Чтобы присоединиться к команде благобегунов «Арифметики добра», заполните анкету на сайте Фонда.

В беговом сезоне Московского Марафона 2017 благобегуны привлекли 2,2 млн рублей на образовательную программу фонда. Это 3825 онлайн-уроков с репетиторами для воспитанников детских домов из 27 регионов России. Цель образовательной программы — помочь ученикам 8-11 классов детских домов и школ-интернатов восполнить пробелы в знаниях по школьной программе, подготовиться к аттестационным экзаменам, выбрать профессию и дальнейший жизненный путь.

 

Справка о фонде «Арифметика добра»

Благотворительный фонд «Арифметика добра» занимается комплексным решением проблемы сиротства в России, поддерживая усыновление и семейное устройство воспитанников детских домов. Деятельность фонда также направлена на поддержку приёмных семей и программ образования и социальной адаптации для детей-сирот со всей России.

Фонд основан в 2014 году бизнесменом Романом Авдеевым, который сам является отцом 17 приёмных детей. С 2016 года «Арифметика добра» – официальный благотворительный партнёр Московского Марафона.

 


/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 1544


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024