ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

03.06.2018 14:35  Контрольная десяткаВ новом интерфейсе
Увеличить

Состоялся очередной старт, уже восемнадцатой по счету, «Контрольной десятки». Второй раз произошло отступление от правил «Контрольной десятки», и она в этот раз была медальной. Но тут есть повод. Нашему клубу «Ростов Дон Бегущий» в мае месяце исполнилось 4 года, и все наши июньские старты посвящаются этому событию. А один из них 17 июня и вовсе перерастет в праздничную программу.
Особенностью сегодняшнего старта явилось то, что «Контрольная десятка» была объявлена «Горячей десяткой», где участники должны были идти на свои личные рекорды. Лозунг старта — "Бежим на личный рекорд!" А «горячей» она стала лишь отчасти, ведь ростовская погода к участникам старта сегодня проявила снисходительность -как говорится, все для рекордов! Всего лишь каких то 23 градуса, что для ростовчан в июне как манна небесная.
По условиям старта, тот, кто улучшил свое личное время по результату данного соревнования — получил памятную медаль "За личный рекорд" на "Контрольной десятке". Абсолютные победители среди мужчин и женщин — получили «путевки» на следующий клубный старт 10 июня "Городской кросс" без стартового взноса.
На сегодняшний старт вышло 58 человек. 39 мужчин и 19 женщин. Финишировали 57 человек. Установили свои личные рекорды на «Контрольной десятке» 26 человек. Победы в абсолютном зачете одержали у мужчин- Алексей Мамарин (00:34:27), у женщин- Галина Шапошниченко (00:44:35). Личный рекорд при этом установила лишь Галина. Отметим, что и ранее у них уже были победы на этих соревнованиях.
И немного статистики «Контрольных десяток». Всего состоялось 18 стартов. 16 стадионных, 1-на набережной Дона и один старт был кроссовым и совмещал в себе спортивную и карнавальную часть. На старты «контрольной десятки» выходило в общей сложности уже 239 человек. Из них 158- мужчин и 81- женщина. Очень многие приходили не менее 10 раз. Особо отметим 2 человек — Романа Майстренко и Дмитрия Паринова, которые стартовали все 18 раз! Все шесть стартов 2018 года «Контрольная десятка» каждый раз собирала более 50 участников. Если дело пойдет так и дальше, придется вводить лимит участников. К сожалению, стадион не резиновый и имеет свои пределы.


/Капалет Александр/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Роман Майстренко

Просмотров: 2316


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024