ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

19.07.2018 01:14  17-й пробег «Алуштинская аллея героев»В новом интерфейсе
Увеличить

Курортный сезон в Алуште в самом разгаре. В этом году, как никогда, много отдыхающих. В отличии от предыдущих годов много молодежи школьного возраста и студентов. В этом возрасте человеческий организм требует не только лежать на пляже и купаться в море, но и участвовать в физкультурных мероприятиях с соревновательным элементом. 7 июля, в Алуште, в приморском парке состоялся Легкоатлетический Пробег «Алуштинская Аллея Героев». В окружении хвойной антисептической растительности и великолепного горного пейзажа, в 50 метрах от моря с ионизированным и ёдированным воздухом и уже теплой (23оС) водой бегуны – марафонцы с удовольствием преодолели дистанции 10 км, 21,1 км, марафон (42,2 км) и 100 км. При таких условиях не страшно никакое ослабление здоровья, связанное со снижением иммунитета при интенсивном занятии спортом.

В легкоатлетических соревнованиях на открытом воздухе многое зависит от погодных условий. В этот знаменательный «День семьи, любви и верности» была идеальная погода для марафонцев, которые показали высокие результаты в своих возрастных категориях. В 9-30 был дан общий старт на все дистанции: от10 км до 100 км. На дистанции 10 км и 21,1 км у женщин победили представители Симферопольского клуба любителей бега «Панацея» Захарова Илона, Шевченко Иван и Сеттарова Ильвира. На более длинных дистанциях преимущество имели представители нашего Алуштинского клуба любителей бега «Крымский»: 21,1 – Пойта Виктор, 42.2 – Вагин Геннадий, 100 км – Аринин Иван. В связи с каникулами в соревнованиях не принимали участия школьники, но в это же время они сдавали нормы ГТО в лагерях отдыха. По окончании соревнований все призеры получили медали и грамоты от «Отдела по вопросам физической культуры и спорта» Администрации г. Алушта. Огромная благодарность за помощь в проведении соревнований Начальнику этого отдела Захарову Олегу Сергеевичу. Приглашает всех жителей Алушты и гостей нашего города на следующие соревнования, которые пройдут 4 августа. Информационный партнер легкоатлетических соревнований «Алуштинская аллея героев» газета Администрации Алушты «Алуштинский вестник» всесторонне информирует о всех новостях спортивной жизни нашего города.

Желающие принять участие в тренировках, приходите к главному входу спортивного комплекса «Крымский» Понедельник, Среда, Пятница в 17-00; Суббота, Воскресенье в 11-00. Т. +79780495696

Требуются ВОЛОНТЁРЫ. Сайт probeg.org (Календари, Алушта).

Приглашаем всех желающих на наши соревнования.


/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Алексей Галецкий

Просмотров: 1062


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024