24.09.2009 12:48  Горный марафон Забег за облакаВ новом интерфейсе
Увеличить 12 сентября под г. Златоустом Челябинской области в очередной раз состоялся горный марафон «Забег за облака». На трех дистанциях (13 км, 30 км, 42.2 км) финишировало 146 человек. Дистанцию классического марафона закончили 17 мужчин и одна женщина. Победил Владимир Родыгин из Первоуральска, показав время 3:44:41. Единственная девушка, отважившаяся преодолеть столь сложную дистанцию, Наталья Костылева из Челябинска находилась на трассе 6 часов 42 минуты! На дистанции 30 км у мужчин победил Камиль Аминеев из г. Учалы (2:42:00), у женщин - Елена Мицан из Магнитогорска (3:06:33). 13 км быстрее всех преодолел Сергей Сауленко (54:20), у женщин первенствовала Анастасия Пашкова из Златоуста (1:03:04).

Идея организовать горный марафон на территории Национального парка Таганай появилась еще в 1989 году, с момента образования в г. Златоусте первой тур фирмы - «Таганай Турист-Сервис». На протяжении всех этих долгих лет марафон претерпевал много изменений, менялись и маршруты и протяженность, лишь дух спортивного состязания, выдержки, взаимопомощи всегда остается здесь бодрым и непоколебимым.