31.10.2009 00:09  9-й Roentgenlauf marathonВ новом интерфейсе
Увеличить

25 октября в Германии в 9-й раз прошел традиционный Roentgenlauf marathon. Организаторы предложили участникам много различных соревнований, в том числе кросс-кантри гонку. Чисто беговых было четыре - сверхмарафон (63,3 км), марафон и полумарафон, а также эстафета 3х21 км. Россию на данном соревновании в очередной раз успешно представила команда известного в стране КЛБ Сильвия из г. Гатчина в составе 8-и человек. Всего на трех беговых дистанциях финишировало 1916 человек.

Россияне выступили здорово, победив в двух дисциплинах из четырех!!! Марафон, с временем 2:54:34 выиграл Петр Куликов из Луги, команда клуба в составе Юрия Виноградова, Сергея Власова, Игоря Ковкеля выиграли эстафету 3х21км!!! На полумарафоне показав результат 1:15:58 второе место занял лидер клуба Юрий Виноградов (первый этап эстафеты шел в личный зачет)! В группе М60 первенствовал Сильвиец - Анатолий Ефимов (4:28:15). Совсем немного не хватило до третьего места в своей возрастной группе единственному представителю клуба на сверхмарафоне. Кирилл Цветков, преодолев дистанцию в 63,3 км, при очень сложном рельефе, за 5 часов 42 минуты и финишировав в общем зачете 27-м (из 330), уступил третьему месту всего 2 мин 11 сек.

Представительница женской половины клуба - Татьяна Гончаренко, показав на полумарафоне время 2:08:49, заняла 119 место из 313. Первенствовала же в полумарафоне у женщин местная спортсменка Лаура Гусик - 1:32:54.

На сверхмарафоне победителями стали представители Германии: мужчины - Воутер Хамелинк (4:36:53), женщины - Инга Раабе (5:49:52)