31.10.2009 16:17  V Kankaanpää marathonВ новом интерфейсе

17 октября близ небольшого городка на юго-западе Финляндии Канкаапяа в 5-й раз прошел марафон. Спортсмены и любители бега соревновались на трех дистанциях: марафоне, полумарафоне и 10 км. Россию представляли спортсмены Санкт-Петербурга ( СК Электросила и КЛБ Сильвия ). Всего на трех дистанциях приняли участие 544 человека.

Как всегда Россияне выступили успешно!!! Лучшего результата добилась представительница СК Электросила Мария Гюппенен, заняв с результатом 1:24:10 второе место в полумарафоне. Третье место на этой же дистанции занял Петр Куликов из Сильвии. Его результат 1:16:28.

В марафоне: четвертым финишировал Владимир Созонов (Электросила)(2:40:54), вторым в возрастной группе М40 Сильвиец Дмитрий Минеев (2:46:25). Также отмечаем результат известного марафонца Санкт-Петербурга Василия Хлусевича, закончившего марафонскую дистанцию за 3:45:50 и занявшего 6-е место в группе М60.

Победителями стали: в марафоне - Йохан Эхрс - 2:29:45 и Ида-Мария Лейво - 3:05:32; в полумарафоне - Юко Махламяки - 1:12:04 и Каролина Каасалайнен - 1:22:59; 10 км - Йоки Хулько - 31:40 и Анне Керо - 42:51.