ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

07.12.2009 00:48  Памяти Владимира КолыбинаВ новом интерфейсе
Увеличить

В Северодвинске, на 73 году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался Владимир Колыбин – отец-основатель массового бега в Северодвинске и не только. Особенно не преувеличу, если скажу: «У нас на Севере». Мастер спорта по лыжным гонкам, он начинал со сплочения вокруг себя в начале 70-х группы любителей бега на длинные дистанции. Это не было модой. Это была любовь и потребность. Инженер «Севмаша» был тренером-общественником по терминологии тех лет. «Я работаю только с «чайниками» - говорил он нам. Он собирал нас, любителей всех возрастов после работы и в выходные дни на тренировки. Среди нас не было бегунов уровня мастеров спорта. Мы вместе любили спорт и бег, но спортивные мечты и амбиции не покидали нас.

Памяти Владимира Павловича перечислю соревнования, в которых он принимал участие сам и организовывал на «подвиги» нас: действующий пробег Архангельск-Северодвинск в честь Дня Победы, ММММ, Пушкин – Ленинград и Дорога Жизни, марафон «Гандвик», Череповецкий марафон, «Беломорские волны» (новое название, новый отсчет, но мы то помним, как все начиналось!), сверхмарафон в честь Октября с прибавкой каждый год одного километра к прошлой годовщине, эстафета Холмогоры (родина Ломоносова) - Северодвинск, пробег в честь дня рождения «Севмаша» (20 км, в плане, в эти дни к 70 –летнему юбилею «Севмаша»), осенний 15 км кросс и весенний «город» - Ягры и наоборот, пробег на церемонию открытия Беломорских игр в марте.

С Володей окончательно ушла целая эпоха в беговой жизни города. О таком перечне можно только мечтать. А точнее - вспоминать.

Прощай, наш спортивный товарищ и друг, пусть земля тебе будет пухом.
Валерий Менхин,
г. Северодвинск.

Сайт ПроБЕГ скорбит и выражает самые глубокие соболезнования родным и близким. Вечная память нашему беговому другу.
/Comcur/

Просмотров: 4293


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024