ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

10.01.2010 01:15  Рождественский полумарафон. ОмскВ новом интерфейсе
Увеличить 7 января в настоящий рождественский мороз (-28С) в Омске прошел традиционный 19-й Международный Рождественский полумарафон. Настоящих любителей бега столь экстремальные условия отпугнуть не смогли. Всего на старт двух дистанций вышло 658 человек. В том числе на основной дистанции (21,1 км) стартовало 362 спортсмена (307 мужчин и 55 женщин) и 296 спортсменов (171 мужчин и 125 женщин) на дистанции 7 км.

На основной дистанции победу одержал Александр Болховитин из Пензы. Его время - 1:09:27. Вторым к финишу пришел Вадим Улижов из Мурманска (1:09:48), третьим финишировал Максим Никольников, представитель Свердловской области (1:10:50).

У женщин финиш получился массовым: сразу три спортсменки из Омска и омской области Евгения Данилова, Марина Ковалева и Лариса Андросова, показав время 1:25:52, пересекли финишную черту держась за руки. Однако, победу присудили Евгении Даниловой, наступившей на финишную линию чуть раньше остальных. Победительница полумарафона так прокомментировала произошедшее: "Долго думала выходить ли вообще на старт в такую погоду. Но посовещавшись с подругами решили бежать, однако из-за мороза не в полную силу. Мы с девочками были уверены, что сильнее остальных участниц. Поэтому сразу договорились, что завершать бег будем вместе. Тем более, что тренируемся мы у одного тренера!"

У Омского Рождественского полумарафона была еще одна особенность - этим соревнованием фактически стартовал КЛБМатч, организованный нашим сайтом. Так что скоро появятся первые результаты. Желаем всем участникам матча успехов в новом соревновании, а еще не заявившимся клубам - поторопиться, чтобы не пропускать зачетные старты!
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   ROM   Дедушка Шу

Просмотров: 3402


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024